Добрый день. Если я покаялась в грехе перед Богом то простит ли мне? Мне очень плохо на душе. Муж мой етого не знает. Я перед мужем не покаялась потому что не простит меня никогда не хочу терять - вопрос №2162653

семью. Спасибо
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Хорошая моя господь в нас, и он всепрощающий и вселюбивый. теперь ваша задача не допустить повторения этого в вашей жизни. непожирайте себя изнутри, направте энергию пазитива в любовь  в семью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера.

Главное вы уже сделали — сами осознали ваш грех и покаялись перед Господом в нем.
Господь вас не оставит и верю что простит вас.
Если же вам тяжело на душе, то советую вам сходить в Церковь и причаститься.
Храни вас Боже.
Совершайте дела достойные покаяния, ибо дерево познаётся по плоду своему. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

Здравствуйте Алина.

Надо разобраться, христиане знают истину, есть грех, есть и наказание.  Вы вот что в себе обнаружили, ВАМ ОЧЕНЬ ПЛОХО, И ВЫ ЭТО СВЯЗАЛИ С ГРЕХОМ,  видите вот оно есть ваше недомогание, а что это значит, а это значит что ваше сердце, ваша душа она больная, потому надо лечить ее. А вы пока что сделали не правильный вывод, думаете об одном грехе, а надо вообще разобраться со всем состоянием сердца, надо смотреть все заповеди, которые могли нарушить. Видите вы как бы свое недомогание привязали к одному греху, но вы вот что пишите про этот грех, вы пишите что было ваше покаяние, а когда есть покаяние, значит есть и прощение и христиане это знают, что значит грех, а это значит что вот они есть заповеди БОЖИИ, и решил их нарушить,  БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,   через это БОГ он каждого из нас сделал собственником души, значит это мы решаем кому жить в сердце, вот они заповеди. Если живешь по заповедям, значит ХРИСТОС живет в сердце, и сопровождает. А вот когда если решил ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ, решил нарушить заповедь, видите уже БОГ он не может сопровождать на грех, потому уже БОГ он отходит от непослушного, уходит из сердца, какой то благодатной силой, и БОГ он дает возможность врагу подступиться, поселится в сердце, и уже на грех, уже сопровождает ведет  враг, находясь в сердце. Вот так меняется состояние сердца, вот так врага сами впускаем в свое сердце и делаем командиром своей жизни. Вот она заповедь, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСВТУЙ, видите если ослушался БОГА, то уже враг ведет на этот грех, видите получается, что начало греха, это получаешь удовольствия от греха, но видит враг он такой за так не дает, потому уже следом за то что дал, старается взять оплату, а у врага наши потери, следом наши расстройства, наши мучения, наша ад на земле, и на небе, вот он урожай врага с каждого из нас, вот он план врага на каждого из нас. Потому видите понятно, вам плохо вот оно есть недомогание ваше, значит это уже враг с вас снимает урожай, вам плохо,  а врагу хорошо. Только видите надо понять, с каких он посевов снимает урожай. Вот смотрите вот он ваш грех, вот оно следом было исповедь и покаяние, вы распознали этот грех, было ваше ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а дальше вы уже не хотите служить этим грехом на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и уже БОГ это он изгоняет врага из сердца, видите уже враг уходит, и этот грех он перестает оказывать действие. Вы же видите было ваше покаяние, вы сейчас этим не грешите, видите уже враг не имеет силы в этом грехе, уже враг вас не может заставить работать этим грехом на себя. Видите получается, что вам БОГ простил, но видите почему то есть ваше недомогание, вот с этим надо разобраться. Вот смотрите знаете какой враг хитрый, он всегда так делает, старается зайти в сердце, и хочет что бы его не обнаружили,  вот допустим получается плохо у кого на душе вот так как у вас, а это значит вошел в сердце враг и начал расправляться, но видите идут в другое место, идут к экстрасенсам магам колдунам, ворожеям, а они  делают диагноз порча сглаз, видите уже то что плохо, виноват получается не грех, а ближний, и уже все силы направляются не на то что бы бороться с врагом и очищать свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, как это делают христиане, и принять ХРИСТА через причащение, а все силы бросаются на  то что бы расправиться с ближним. Видите вот он план врага, назначил виновного, и уже сам живет себе в каких то грехах в сердце припеваюче, и его ни кто не трогает, а враг в это время постоянно расправляется с тем, кто его впустил в свое сердце, то одну пакость сделает то другую,  видите получается враг живет постоянно в сердце, получается, что постоянно больной, но разными болезнями, то больной телом, то больной душой, то больной порушились финансы порушилась семья и т.д… Вот он ваш  случай, вы похоже не постоянно ведете христианский спасительный образ жизни, но СЛАВА БОГУ все таки ходите в церковь, и что видите, нашли в себе один грех, с тем пытаетесь справиться с помощью БОЖИЕЙ. Но видите враг какой хитрый, он ведь вас поймал на одном  грехе, и заставил вас думать, что этот грех виноват в том, что вам плохо на душе сегодня, а еще вы что озвучили, если вы все скажите мужу, то ваши отношения и брак развалится, а это значит вот они есть потери, видите вот он есть план врага на вас, но видите в чем дело, дело в том, что враг то сегодня уже с вами расправляется. А сам враг вошел через какие то другие ваши грехи, и эти грехи пока что вы в себе не нашли,  и живет себе припеваюче, отсюда и ваше недомогание. Видите в чем дело. Вас враг пытается обмануть, если вы будете думать об одном грехе, значит не будете  с  другими грехами разбираться, будете думать что БОГ вас не простил, и дорога к мужу открыта, по которой если идти будут потери. Видите что враг задумал, если ваши мучения будут продолжаться, значит уже вы можете  и мужа так потерять. Только эти потери уже будут за другие грехи. Потому видите, в духовной жизни, это как автомобиль, сломалось что то в машине и не едет, а бывает что есть пять причин, потому когда приезжаешь на СТО к специалисту, то они начинают одну причину за другой смотреть и устранять, и в конце концов находится главная причина по которой авто не едет. Так и тут, видите пока что вы видите один путь, надо идти к мужу и все сказать, но этот путь он может вас лишить мужа и семьи, и этот путь,  он может быть в конце стоять, а может до его дело и не дойдет, видите враг вам показал этот путь, если по ему идти, мужа теряете, и  мира в сердце и радости не найти,  и вы знаете что будет дальше, но видите вам надо продолжать разбираться с состоянием своего сердца, надо искать иные причины, иные грехи, от их  вам плохо на душе. ЕСТЬ ВРАГ В СЕРДЦЕ ПОТОМУ И ПЛОХО. Надо вам поработать с собой,  со своим сердцем, не все заповеди они про отношения с мужем, есть и другие заповеди, и если их нарушить, вот он вход врага в сердце, а враг когда в сердце, он уже свои силы как то старается задействовать, что бы снять урожай,  вы не все входы врага в сердце знаете, ВИДИТЕ ВАМ НАДО КАК ПОДЧИТАТЬ ХРИСТИАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ,  вот они есть заповеди с них и начните, а еще есть и законы,  есть разные расшифровки, где то есть ваши иные грехи, враг вошел в ваше сердце под каким то соусом, и эти грехи пока что спрятаны, и вы их не можете распознать. А пока на врага не подать свет, не будет покаяния, не отказаться служить грехами на врага, не получить прощение от ХРИСТА, не получить прощение за грехи от ХРИСТА,  враг будет жить в сердце, и будет продолжать делать плохо. Как бы видите вот он вам другой путь, вам плохо, ваше сердце больное, значит есть враг в сердце, и это он вас уже мучает и расстраивает, видите, делайте правильный вывод, значит  не все грехи нашли, ищите, нашли грехи, и делайте так же как тем грехом, который вы обнаружили в себе. Вы же видите вас уже враг не может заставить быть в том грехе, вы за тот грех уже получили прощение, враг в вашем сердце уже потерял силу, уже в этом месте живет ХРИСТОС, СЕГОДНЯ,  вы уже отвечаете своим плохим настроением за другие грехи. Христиане те кто следит за состоянием своего сердца постоянно, тот знает что бывает что за день набирается десятки грехов, и в деле и в словах и  помышлениях, а если не следить за состоянием сердце, месяц, год, годы, тогда грехов может быть много, а что бы грехов не добавлялось,  потому нужно уже ежедневная борьба с врагом, потому есть ежедневные молитвы, или обнаружил что согрешил, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, и т.д.  видите надо всегда хотеть быть в заповедях, вот так надо что бы не добавлялось ежедневных грехов, а вот на исповеди и покаянии, уже ищешь грехи, который не распознал сам, потому уже тут может помочь и духовник священник, потому что он опытен, как бы видите надо как то вам наладить свой христианский спасительный образ жизни, что бы он был постоянным, надо следить за состоянием своего сердца постоянно, надо стараться быть в заповедях постоянно, а если получилось согрешил, то надо действовать так, как вы действовали с тем грехом, который обнаружили в себе.  ВОТ ОНО ВАШЕ ПОКАЯНИЕ, ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ СЛУЖИТЬ ГРЕХОМ НА ВРАГА, ЗНАЧИТ БЫЛИ ВАШИ СЛЕЗЫ, У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ ВРАГА СОКРУШИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ВЫ ПОЛУЧИЛИ ПРОЩЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ПОТОМУ силы врага в этом грехе нет, вы ему уже не подчиняетесь. Но видите сила врага еще есть в вашем сердце в иных грехах, и это видно по вашему недомоганию. Как то вам надо начать больше ходить в церковь, как  то вам надо для себя найти духовника священника, который бы вам помогал как профессионал, а так если вы попадете в руки экстрасенов, магов, выберите их сопровождающими, советчиками,  как раз попадете в сети врага, тогда уже тяжело будет вырваться из этих сетей, видны же планы врага, а враг задумал порушить ваши отношения и ваш брак, потому если не очистить свое сердце, не поменять состояние своего сердца кардинально, и если  у врага получиться наростить свою силу в вашем сердце через какие то иные  грехи, видите тогда уже враг уже возьмется за ваши отношения и ваш брак, потому что похоже что это для вас дорогого стоит.  А враг всегда наносит удары, в то место, чем дорожишь.  А еще может получиться так, можно мужа потерять, а вот враг находясь в грехах в сердце, может и дальше сопровождать, потому видите ни энергию надо двигать, эти все движения от врага, ни один маг экстрасенс не может очистить сердце от грехов от врага, сердце может очистить только ХРИСТОС, вам же плохо, вот он врач БОГ ЛЮБОВЬ,   видите вы же христианка, тогда действуйте как христианка, надо искать грехи, надо от их очищать свое сердце на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА в очищенное сердце через причащение. Когда у вас получиться, что врага уменьшится в сердце, а БОГА ЛЮБВИ добавиться в сердце, то уже БОГ войдет ваше сердце, и подарит вам МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, этого же вы ищите, пока враг есть в сердце, мира и радости не найти, потому действуйте как христианка, идите в церковь для себя найдите духовника, священника, может быть монаха, и начните разбираться с состоянием своего сердца. Вот смотрите когда есть грехи, то это значит,  в сердце  прибавляется  врага, и  становится меньше БОГА ЛЮБВИ на это же количество. А если ваш брак был по ЛЮБВИ, видите уже враг украл ЛЮБОВЬ из сердца, и уже с вашей стороны меньше ЛЮБВИ, уже вы можете быть не способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  получается для мужа вы будете не  способной выдать свою ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ… Потому видите вам и надо добавлять БОГА ЛЮБОВЬ в сердце через причащение, но прежде надо очищать свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Христиане по много раз в год принимают через обряды ХРИСТА в свое сердце.  Вот смотрите пока что вы видите что муж просто вас может бросить, но видите если была между вами ЛЮБОВЬ, когда то,  ТО ЭТО он пришел к вам и предложил вам свою руку и свое сердце, ВЫ БЫЛИ ТОГДА ЛЮБИМОЙ, такое состояние сердца у вас было.   Видите он  ЛЮБИЛ вас, потому видите а ЛЮБИЛ вас ваш муж, потому что БОГ находясь в вашем сердце вас для одного, для вашей половинки показал, такой, что вы стали лучше всех. Вы светились для мужа ВНЕЗЕМНОЙ КРАСОТОЙ.  Видите вот он БОГ в вашем сердце, одна половинка, и вот он БОГ другая ваша половинка он в нем. Потому видите когда в сердце будет БОГА ЛЮБВИ как 0,5+0,5=1, вот она уже будет церковь домашняя, уже в  этой церкви будет работать прощение. Уже ЛЮБИМУЮ МУЖ ОБЯЗАТЕЛНО ПРОСТИТ. Потому видите вам надо добавить БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, и вы для мужа всегда будете лучше всех, вас такой будет показывать БОГ находясь в вашем сердце,  и он, ваш муж,  вас ни на кого не променяет, НАДО ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ БЫЛО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ПРИНЯЛИ В КРЕЩЕНИЕ, И СКОЛЬКО ПОЛУЧИЛИ ДАРА ЛЮБВИ ОТ БОГА ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ,  прибавите ХРИСТА в сердце,   а дальше уже слушайте свое сердце, когда есть ЛЮБОВЬ тогда в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Уже видно будет, как вас БОГ поведет к мужу или не поведет, грехов не будет в сердце, не будет и врага в сердце,  значит ЛЮБОВЬ между мужем и женой будет в силе. А когда ЛЮБОВЬ в силе, тогда радость мир в сердце хорошее настроение  и сопровождает. Потому устраняйте иные причины,  очищайте свое сердце от иных грехов, когда БОГА ЛЮВБИ будет много в сердце, а БОГ он не разрушитель, а созидатель  семьи.  Вы  сердцем почувствуете, что надо делать.  А пока что в сердце у вас  враг, и враг вам свой план показывает,  и если идти этим путем, вы же видите можете нарваться на потери и расстройства, а лишить вас мужа может тот враг, который через ваши грехи вошел в ваше сердце, а когда свое сердце очистите, от многих грехов от врага, и когда в сердце будет жить БОГ, тогда уже и увидите как БОГ ЛЮБОВЬ вас поведет, и  будет вам помогать сохранить и отношения и брак.  Вы же есть творец своей судьбы, а что вы хотите, а вы хотите сохранить и отношения и брак, а вы хотите не грешить, вы хотите так, как БОГ хочет. Потому когда БОГ поселится в вашем во всем сердце. Через ваши христианские труды, А ЭТО ЗНАЧИТ ВРАГ В ГРЕХАХ ПОКИНЕТ ВАШЕ СЕРДЦЕ, ТО  БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,  он вам и поможет так, творить вашу судьбу, как вы хотите.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.