Здраствуйте, мне 32 года а я до сихпор не поняла чем хочу заниматься в жизни.Пробовала разное - все быстро надоедант.Более того началась аппатия- ничего не хочу.То что радовало раньше- сейчас - вопрос №2164602

бессмысленно.живу- существую Потеряла ориегтиры в жизни не знаю куда стреииться.Когда живу одним днем более или менее нормально, только о будующем подумаю аппатия и дипрессия страшная.Не знаю как жить и поддержать не кому у всех свои заботы.стала злой и завистливой
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена, жить без цели и смысла, действительно тускло и тяжело, и нужно что то делать. Вы пишите, что потеряли ориентиры. Значит они у вас были. Напишите что это были за ориентиры и почему вы их потеряли или избавились? Какие мысли о будущем вызывают у вас депрессию и апатию? Куда исчезли люди способные вас поддержать? На кого вы злитесь, кому завидуете? Что вас радовало раньше, и почему перестало? Каждый человек индивидуален и уникален и поэтому для меня в вашем вопросе слишком много не ясного чтобы что то советовать.
С уважением, Алексей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елена!
В жизни каждого человека бывают такие кризисные моменты. Происходит переоценка ценностей, меняются цели, задачи, ориентиры. Вам желательно поработать с психологом и подробнее о себе рассказать. Вам помогут разобраться в себе и обсудить возможные жизненные цели.
Удачи Вам!
Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос "как жить"
Ответ. Вам стоит:
1. Определить первопричину потери ориентиров, целей и тд. Одна из вероятных причин, например,
нормативных кризис 30 лет (кризис смысла жизни)
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1874237-lyubov-molodost-krizis-smisla-zhizni
2. Менять свою жизненную стратегию, ставить новые цели, например:
*избавиться от негативных личностных качеств, таких как «злой и завистливой», и начать формировать в себе новые, доброжелательные личностные качества, такие как чувство юмора и самоиронии, доброжелательность и т.д.
3. Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое, к тому же, скатывает вас в болото бездействия, приводит вас к роли «жертвы», вводит в депрессивное настроение и т.д.
4.
Наполнить себя новыми, яркими, эмоциями. Например. Начните с внешних преображений, которые всегда, как показывает опыт психотерапии, становятся стартом для серьезных внутренних изменений, например, попробовать самое элементарное:
ардинально измените привычный имидж, примерьте новые образы, например: «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари» и т.д. -это вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
айдите новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам наполниться позитивными и яркими эмоциями, новым содержанием  и т.д.
делайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю вас, лайки и позитивные комментарии и комплименты поднимут самооценку, наполнят позитивными эмоциями и сформируют у вас  новый, позитивный, круг общения и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Елена, здравствуйте.
Похоже, у Вас эмоциональное выгорание. Попытки разобраться со своим предназначение были?
Если долго муссировать мысли и не принимать решение, то можно скатиться в такое, как у Вас состояние.
Поэтому, чтобы найти свои ориентиры, то, что хотите в жизни, можете выбрать и поработать с экспертом на сайте, который задаст Вам необходимые для прояснения текущей ситуации вопросы  и поможет выйти из Вашего состояния.
Терпения Вам.
Доброго времени суток.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

Так же посмотрите это видео. Держаться за что то одно, то же не имеет смысла — www.youtube.com/watch?v=Ioijz-esVok

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте! У вас в душе просто сейчас зима.Хорошая новость в том, что скоро наступит лето.Это неизбежно, как и в природе.Чем холоднее зима, тем теплее будет лето.Чтобы легко пережить зиму и быстрее наступило лето выберите себе в своём городе или у нас в режиме онлайн хорошего психолога или психотерапевта.Он вам поможет разобраться в себе и выявить ваш истинный интерес в этой жизни.
Удачи Вам и терпения, с Уважением Олег
Елена, а кто сказал, что жизнь — сплошной праздник, что у каждого должна быть и есть высокая цель в жизни, что нужно выбрать одно дело и посвящать ему все время и т.п.? Ваш запрос на стыке коучинга и психоанализа, обращайтесь. Только сначала запрос сформулируйте. Хотя бы для самой себя. Пока вы решили заняться «описательством», а хотя бы жалоба — в чем? И чего вы хотите? Пока «описательство» не превратиться в полноценную жалобу, а потом — в запрос, все останется по-прежнему. Кстати, если очень серьезно, то не понятно — вы хвастаетесь и вам нравится такая жизнь или для вас это проблема? То есть —  есть ли у вас проблемы с оценкой происходящего? Вопросов много, соберетесь с мыслями и желанием, пишите. Никакого «самолечения» здесь не будет, оно не поможет.