Разведёнка с ребёнком..стоит ли создавать семью? - вопрос №2166794

Недавно прочитал статью о разведёнках и озадачился несколькими моментами… Один ясен! Он о том, что ребёнок всегда будет на первом месте, но это ведь не значит, что она откажется от тебя, а вот второй момент говорил о том, что нормальный(!) мужчина не будет довольствоваться как минимум 4-ым местом в ее жизни.

То есть если мужчина согласен на это, то с ним что-то ни так, он не нормальный??

Ответы

Игорь, здравствуйте.
Если Вы полюбили женщину и не смотрите на её прошлое, о Вас можно сказать, что Вы — Мужчина с большой буквы. По какой причине Вы решили, что станете вдруг не нормальным?
Вы прислушиваетесь к мнению, которое высказано в статье или к своим чувствам? О каком 4 месте Вы говорите? Женщина не делит места между мужчиной и ребёнком, когда мужчина не перетягивает отношения на себя, не стремиться, чтобы женщина всецело принадлежала ему, воспитывает ребёнка, как своего.
Да, разница в отношениях с женщиной после развода и с ребёнком есть. Женщина мудрее становится, ценит мужчину и отношения. И немного боится снова совершить ошибку.
Так что, как Вы поведёте себя, так и сложатся Ваши отношения.
Такта и деликатности, любви Вам в отношениях.
Стоит или нет, Игорь, решать только Вам. Сколько людей, столько и мнений — всем не угодишь. Не нужно пытаться соответствовать чьим-то стандартам. Живете то Вы для себя, а не для того, кто пописывает статейки.
Да, Вы можете столкнуться с трудностями: и ребенок не Ваш, и женщина, пережившая развод, может вести себя не так, как та, у которой не было этой травмы. Все это Вы должны учитывать при принятии решения.
Здравствуйте.

Стоит ли связываться с женщиной у которой ребёнок, нужно смотреть по самой женщине! Кто то зациклен на своём ребёнке, и тогда Вы будете жить с манекеном. Кто то переключается на мужчину и отодвигает ребёнка на второй план. А есть умные разумные мудрые девушки, которые в равной степени будут любить уважать и ценить как ребёнка так и мужчину.

Женщины бывают разные. По этому не читайте белиберду, а следуйте своему сердцу, а не разуму. Разум равно мили поздно оставить Вас одного.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Уважаемый Игорь!
Ситуация не совсем такая, как описана в прочитанной Вами статье. В большинстве случаев дело действительно обстоит так, что для женщины ребенок на первом месте. Но в большинстве не означает, что в 100%.
Опыт показывает, что женщины очень разные. Некоторые ценят нового мужа больше, чем ребенка и даже иногда возникает недовольство отчимом из-за этого. Некоторые относятся и к мужу с уважением и ребенка не забывают, то есть внимание распределено пополам .
Если же муж на 4-м месте после ее самой, ребенка и родителей, то решать только самому мужу, устроит его такая роль или нет. О ненормальности тут речи не идет. Просто у него такая позиция. Или это любовь, которая позволяет принять женщину такой, какая она есть.
Поэтому не стоит на себя навешивать ярлык или жить с оглядкой на окружение. Если все устраивает — создавайте семью. Не устраивает — не создавайте.
Мудрости Вам!
Игорь, начать бы обсуждение «нормальности» с термина «разведенка с ребенком», который вы применяете к женщине. Если она — разведенка с ребенком, то вы тогда что и с чем? Быть может, действительно еще (!) подумать, стоит ли создавать семью?
Здравствуйте, Игорь! Женщина, независимо от того, в разводе она или нет, ставит ребенка на первое место — особенно пока он младенец, и если он первый ребенок. Это связано с тем, что материнство — новая и непривычная роль. Много семейных пар переживают кризис, когда рождается ребенок именно потому, что жена переключается на него, а муж чувствует себя обделенным вниманием. В этом и замужние, и разведенные женщины похожи.
Откуда взялось 4-е место? Ребенок — 1, а 2 и 3 — кто/что?
Мужчина абсолютно нормален, когда готов жить с женщиной, имеющей ребенка от другого. У всех свое прошлое. А счастье в таких отношениях зависит от того, насколько мужчина готов любить этого ребенка как своего и заботиться о нем. При этом женщина будет ценить его гораздо больше, чем предыдущего мужа и дорожить этими отношениями.