Будут ли у меня дети, если болею аденомой предстательной железы? - вопрос №2167171

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Александр, на репродуктивную деятельность аденома не влияет
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Каких размеров аденома, делали ли МРТ или хотя бы ТРУЗИ для подтверждения наличия аденомы предстательной железы. В конечном итоге для репродуктивной функции гораздо важнее качество спермы, при аденоме оно может снижаться, а может и нет.

Так что я бы Вам посоветовал дообследоваться, прежде чем делать выводы:
— ОАК
— ОАМ
— б\х крови: глюкоза, холестерин, общий бело, АлТ, АсТ, щ\ф, ГГТП, билирубин и его фракции,
— общий ПСА
— ТРУЗИ
— УЗИ органов мошонки
— спермограмма
и
— консультация уролога — репродуктолога.

Если с Вами все хорошо, то обследовать жену. В конечном итоге есть ЭКО.
Удачи Вам!