Воронежская область

Занял одной компании денег на развитие под договор займа. Когда подошел срок выплаты, отказали, мотивировав это тем, что один из сотрудников при - вопрос №2171125

увольнении унёс бухгалтерию. Говорят, из-за этого налоговая заблокировала расчётный счёт организации. Действительно ли такова практика налоговых органов в таких случаях? Что я могу сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вас не должны беспокоить проблемы заемщика с налоговой. Если у Вас есть письменные доказательства сделки, то обратитесь в мировой суд с требованием вынесения судебного приказа, получите его, после чего передайте его в ФССП для взыскания задолженности.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh