Добрый вечер дорогие эксперты. Подскажите пожалуйста. В нашей группе куда ходит наша дочь у другого ребенка сегодня нашли ветрянку. Дочь у нас уже болела, жена тоже. Но жена на данный момент - вопрос №2172907

беременная. Скажите пожалуйста можно ли ей беременной водить дочь в сад в группу нашу где у чужого ребенка ветрянка. Сам не могу не болел для меня уже сейчас это более опасно чем для детского возраста.
2 ответа

Ответы

Сергей, здравствуйте!
После перенесенной ветрянки развивается стойкий пожизненный иммунитет, поэтом контакт с больными для Вашей дочери и жены не представляет опасности. Пусть мама спокойно водит дочку в детский садик.
Всего Вам доброго!
Сергей,
ваша жена и дочь имеют пожизненный иммунитет от ветряной оспы.
Поэтому уже опасаться не стоит.

Буду благодарна за оценку ответа.