инфантилизм у 26 летнего взрослого мужчины. Бунтарство и эгоцентризм. Можно ли исправить? - вопрос №2173368

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ирина!
А этот мужчина кем Вам приходится? Знакомый? Сын?
Если сын, то нужно отделять и чем раньше, тем лучше. Жизнь скорректирует его поведение и он потом еще спасибо Вам скажет. Если же продолжать его содержать, то ничего не изменится.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина.Если он этого очень сильно захочет, то да, можно.А пока вы только этого хотите-то нет. Чаще всего появляется желание исправить что то в себе после того, когда жизнь начинает человека очень сильно бить.
Удачи Вам, с Уважением Олег.
Можно, при огромном желании самого мужчины и помощи психолога. Удачи. Ирина.
Доброе утро. Ирина, ответ на ваш вопрос «Можно ли исправить?»
Ответ. Исходя из опыта семейной психотерапии, можно помочь мужчине. Для этого нужно всего ничего- применить по отношению к мужчине «жесткую модель любви», то есть мужчину нужно прекращать содержать и поставить его перед его же проблемой. указав на дверью Таким образом вы предоставляете мужчине возможность задуматься о то, что у него есть проблема, которую ему нужно осознать и решить, но без окружающих его людей.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Если есть со стороны любовь доверие уважение и принятие, можно преобразить любое живое существо, при условии если он сам этого захочет.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.