Когда изменится к лучшему ситуация со здоровьем у сына?мужской,25 лет,головокружение,тошнота,лечение ноотропами - вопрос №2174123

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Причин головокружения достаточно много. Наиболее распространенными являются:
— доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение
— психогенное
— в рамках астенического синдрома
— при патологии внутреннего уха
— центрального генеза при рассеянном склерозе, опухоли головного мозга, энцефалопатиях различной этиологии, после перенесенного инсульта.
Лечение головокружения зависит от его причины. Уточнить это возможно только при очном осмотре пациента и проведение специальных проб.
С учетом достаточно молодого возраста первое о чем стоит думать это рассеянный склероз и психогенное головокружение. Лечение первого заключается в назначение специальных препаратов, второго — антидепрессантов и психотерапии.
Узнать больше про головокружение Вы можете на специализированном сайте https://vertigo.ru.
Здоровья Вам и вашему сыну! Если есть вопросы, напишите в чат.