Здравствуйте! Вчера нанюхалась угарного газа, в духовке сгорело растительное масло. Дышала около 30 минут, была резь в глазах. Могло ли это повредить плоду, беременность 3 недели. Заранее спасибо! - вопрос №2174672

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Раяна.

Срок очень маленький, еще не происходит закладка всех органов и систем плода. Поэтому маловероятны какие либо последствия от этого случая.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Раяна, в любом случае, если у вас в крови были вещества, которыми вы надышались в момент нахождения в помещении, они неизбежно попадут к плоду, и так или иначе будут действовать токсически. Но скорее всего не вызовут эмбриональных нарушений, учитывая характер и непродолжительное время  действия.
Здравствуйте, Раяна! При такой концентрации Вы должны были дышать около 3-4 часов, чтобы вызвать легкое отравление и как-то навредить себе или ребенку. В Вашем случае повода для беспокойства нет.  Именно с 3 недели начинается закладка основных органов и систем, поэтому советую Вам беречь себя и малыша.