Как жить дальше? - вопрос №217616

Здравствуйте дорогие эксперты? У меня такой вопрос как жить дальше? С мужем я живу уже 15 лет у нас 2 сына, малому сейчас 1,5 года. Я с 2008 года не работаю, так как была частным предпринимателем, именно я, да муж не помогал, только деньги брал то на машину, то еще куда, но суть не в этом. Наши отношения испортились 6лет назад, когда я узнала, что у него есть любовница, вернее она сама мне о себе дала знать, я простила его, не знаю сейчас правильно или нет, но не важно. Я думала родится ребенок и все наладится, старшему сыну 13 лет, долго не могла родить снова. И вот сейчас мы живем с ним как кошка с собакой, когда его нет дома я думаю о нем, а как только за порог, так начинается, и все буквально из за ерунды, бывает даже до абсурда — не догрела еду и все такое. Мы не целуемся, секс у нас 1-2 раза в 2 месяца, его постоянные нападки, то полная, то куришь, то еще не так дома убралась, типа секс не заработала, так у нас ведется почти со дня садьбы. С ним я уже жить не хочу, он начал меня бить, причем просто так, даже без повода, но вот дети, я сама без отца росла, знаю как тяжело. Кстати к детям он относится хорошо, и мне тоже говорит, что еще из за детей со мной живет. Но и такой как он есть и не нужен вроде, не знаю, запуталась. Помогите!!!!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая аноним! Очень понимаю вашу БОЛЬ. Ваши чувства. Обида. Ощущение несправедливости. Постоянное унижение. За что он так со мной?

Я готова с вами работать. Я могу вас поддержать и помочь вам обрести веру в себя и силы действовать. Я знаю, что нужно делать.

Появление любовницы у мужа означает, что вы потеряли очень важную частичку СЕБЯ. И вам нужно возрождать эту потерянную часть. И исцелить раненую часть, которая уже привыкла к унижениям и считает это нормальным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

В Вашей ситуации необходимо серьезно разобраться, Вы действительно запутались, а в формате вопрос-ответ такие проблемы решить невозможно. Рекомендую просмотреть профили экспертов, почитать ответы на вопросы, отзывы клиентов и выбрать психолога по душе, того, которому сможете довериться. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Вам нужно разобрать вместе с психологом ошибки по отношению к мужу, которые начались с самого начала семейной жизни. Плюс вытекающая отсюда вероятность того, что сын, повзрослев, будет вести себя как папа в отношении девушек. Вобщем есть над чем работать.

.

Так повелось уже 15 лет, и ситуация всё больше усугублялась… Могу предположить, что сейчас Вы стоите перед выбором — и Вам нужна помощь в том, чтобы осознанно и ответственно его сделать — или принять тот выбор, который Вы уже сделали. Любой вариант имеет свои плюсы и свои минусы. Никто не знает их лучше, чем Вы. А вот помочь взвесить их Вам может психолог. Так что сделайте ещё один шаг (первым был Ваш вопрос здесь) к тому, чтобы принять решение, которое будет правильным именно для Вас -и Ваших детей.