Здравствуйте. Что обозначает в анализах(посев урогенитального тракта мужчин на микрофлору): -обнаружен рост нормофлоры. заключение: получен рост - вопрос №2178523

сопутствующей микрофлоры из дистального отдела уретры:S.epidermidis 10*2.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Анализ в норме.

S.epidermidis 10*2 это также норма, условно -патогенный микрооргнизм, сапрофит, живёт в здоровом организме.

Поэтому ничего лечить не надо.