Здравствуйте! матери 80 лет, у нее сахарный диабет. на инсулине. два раза в день колет. но в последнее время после укола обморочное состояние. измеряет сахар,показывает 6 или 8..надо ли делать укол? - вопрос №2179841

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ринат. С возрастом и в связи с диабетической нефропатией потребность в инсулине снижается, вам нужна коррекция доз инсулина. Напишите мне в чате какие у нее сахара за день (утром натощак, через 2 часа после завтрака, перед обедом, через 2 часа после обеда, перед ужином, через 2 часа после ужина). Если есть возможность, последние ее  общие анализы.