Как мне избавиться от привычке привязываться к людям? Я очень болезненно переношу расставание - вопрос №2185584

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Во всем необходима мера. Если сильно наседать на человека своим вниманием, он начнет отдаляться. Каждому необходимо личное пространство и каждому общение необходимо в своей индивидуальной дозировке. Наблюдайте за людьми и не переходите черту, Вы увидите, что балансируя таким образом отношения будут намного приятнее для обеих сторон. Учитесь взаимодействию с людьми и Вам не придется с ними расставаться. Удачи Вам!
Привязываться — это нормально. Скорее про болезненность расставания важно. Это действительно частая проблема.