Я не могу открыться людям ,если у меня нет настроения ,то рядом находящие люди думают ,что это из-за них.Я каждый раз пытаюсь сказать о своих чувствах ,но не могу. На нейтральные темы могу - вопрос №2187140

поговорить, но на личные ни с кем.Когда где-то что-то сказала, сразу чувствую дискомфорт. Но молча тоже не хорошо ходить.Что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана. Не стоит переживать по этому поводу. Это свойственно довольно многим людям и вполне нормально. Вы вполне можете сказать собеседнику, что в данный момент не расположены говорить на определенную тему и перевести разговор на что-то другое.
Здравствуйте, Диана. На самом деле, Вы не обязаны ни перед кем изливать душу, и говорить о своих чувствах, если на то нету Вашего желания. А вот почему Вы ощущаете дискомфорт, когда разговариваете с кем-то о личном, и не можете об этом разговаривать ни с кем, стоит все же прояснить. И здесь важно понять, Вы в принципе, вообще ни с кем не можете поговорить о том, что Вас беспокоит, или же в кругу Вашего общения нету таких людей, с которыми Вы могли бы доверительно, спокойно поговорить? И уже исходя из этого, можно будет Вам рекомендовать или предложить, что делать.