Здравствуйте! Скажите, если подвергся внушению во время сна, внушались вещи совершенно не приемлимые, какие могут быть последствия и как долго вот эта установка будет держаться? - вопрос №2189144

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел!

   В сознании обывателей сила внушений во время сна или состояний, близким к оному, сильно преувеличена. Да, во сне мозг продолжает работать, и сквозь сон можно что-то слышать и ощущать в иных модальностях — обоняние, осязание, и даже видеть что-то можно, если глаза приоткрыты. Если фаза сна активная, воспринимаемое может преобразоваться в сновидения, но не более.

   Слабость такого воздействия легко доказывается через попытки что-либо выучить во сне, включая, к примеру, обучающие иностранному языку аудиозаписи. Не работает метод. Так же и иные внушения не будут действовать.

   Вы более себя накручиваете. Тут уже не сон, а ваша собственная мнительность, тревожность, заставляющая вас бояться сделать что-то, якобы внушённое вам во сне. Включайте рассудок, критичность мышления и рационализм в своём поведении, и нежелательных поступков делать будете в разы меньше. И при этом перестанете опасаться подобных воздействий.

Успехов!
Обращайтесь.

Здравствуйте, Павел. Фокус в том, что Вам внушили (возможно, Вы сами себе внушили), что Вам что-то внушили. Иными словами «взяли на понт» или Вы сами на это повелись.
Во-первых, как правильно заметила эксперт Елена Александровна, сила внушения во сне, как метод манипулирования, сильно преувеличена. Возможно, это действует на тех, кто сам в это сильно верит, но я и в этом сильно сомневаюсь. Во-вторых, даже если это и так, то Вы вполне можете отфильтровать те моменты в сознании (ценности, убеждения, мотивы, которые Вам кажутся неприемлемыми. В-третьих, Вы можете пообщаться с психологом и откорректировать те иррациональные или деструктивные убеждения или установки, если Вы сами не сможете.
Добрый день. Павел, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «подвергся внушению во время сна»
Ответ. Павел, утоните о каком виде внушения вы говорите. Например.
*Гипнотическое, то есть медицинское,  внушение (внушение во сне) может проводиться только в специализированном заведении,  только специалистом -психотерапевтом/психиатром, владеющий гипнотерапией, и только с с вашего согласия (традиционно подписывается документ). По другому, гипнотическое внушение (внушение во сне) не применяется.
Если вы говорите о внушение во сне в вашей повседневной жизни дома, то знайте вас просто обманывают, манипулируя вашим страхом (незнания и не уверенности).
Ваш вопрос «какие могут быть последствия»
Ответ. Медицинский гипноз направлен только на оздоровление пациента/клиента, поэтому он безвреден. Все остальное -это средство манипулирования вами, не более того.
Ваш вопрос «как долго вот эта установка будет держаться?»
Ответ. Если у вас был медицинский гипноз, то снят заложенные установки можете в любой момент, придя в лечебное заведение и к тому же специалисту, подписать документ и снять кодирование.
Если вам говорят о внушение во сне дома, в вашей повседневной жизни, то знайте вас просто обманывают, манипулируя вашим страхом, вы можете вести себя так, как считаете нужным.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.