Здравствуйте! Скажите, если подвергся внушению во время сна, внушались вещи совершенно не приемлимые, какие могут быть последствия и как долго вот эта установка будет держаться? - вопрос №2189144

03.11.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
03.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел!

   В сознании обывателей сила внушений во время сна или состояний, близким к оному, сильно преувеличена. Да, во сне мозг продолжает работать, и сквозь сон можно что-то слышать и ощущать в иных модальностях — обоняние, осязание, и даже видеть что-то можно, если глаза приоткрыты. Если фаза сна активная, воспринимаемое может преобразоваться в сновидения, но не более.

   Слабость такого воздействия легко доказывается через попытки что-либо выучить во сне, включая, к примеру, обучающие иностранному языку аудиозаписи. Не работает метод. Так же и иные внушения не будут действовать.

   Вы более себя накручиваете. Тут уже не сон, а ваша собственная мнительность, тревожность, заставляющая вас бояться сделать что-то, якобы внушённое вам во сне. Включайте рассудок, критичность мышления и рационализм в своём поведении, и нежелательных поступков делать будете в разы меньше. И при этом перестанете опасаться подобных воздействий.

Успехов!
Обращайтесь.


03.11.16
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Павел. Фокус в том, что Вам внушили (возможно, Вы сами себе внушили), что Вам что-то внушили. Иными словами «взяли на понт» или Вы сами на это повелись.
Во-первых, как правильно заметила эксперт Елена Александровна, сила внушения во сне, как метод манипулирования, сильно преувеличена. Возможно, это действует на тех, кто сам в это сильно верит, но я и в этом сильно сомневаюсь. Во-вторых, даже если это и так, то Вы вполне можете отфильтровать те моменты в сознании (ценности, убеждения, мотивы, которые Вам кажутся неприемлемыми. В-третьих, Вы можете пообщаться с психологом и откорректировать те иррациональные или деструктивные убеждения или установки, если Вы сами не сможете.
03.11.16
Добрый день. Павел, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «подвергся внушению во время сна»
Ответ. Павел, утоните о каком виде внушения вы говорите. Например.
*Гипнотическое, то есть медицинское,  внушение (внушение во сне) может проводиться только в специализированном заведении,  только специалистом -психотерапевтом/психиатром, владеющий гипнотерапией, и только с с вашего согласия (традиционно подписывается документ). По другому, гипнотическое внушение (внушение во сне) не применяется. 
Если вы говорите о внушение во сне в вашей повседневной жизни дома, то знайте вас просто обманывают, манипулируя вашим страхом (незнания и не уверенности).
Ваш вопрос «какие могут быть последствия»
Ответ. Медицинский гипноз направлен только на оздоровление пациента/клиента, поэтому он безвреден. Все остальное -это средство манипулирования вами, не более того. 
Ваш вопрос «как долго вот эта установка будет держаться?»
Ответ. Если у вас был медицинский гипноз, то снят заложенные установки можете в любой момент, придя в лечебное заведение и к тому же специалисту, подписать документ и снять кодирование.
Если вам говорят о внушение во сне дома, в вашей повседневной жизни, то знайте вас просто обманывают, манипулируя вашим страхом, вы можете вести себя так, как считаете нужным.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
03.11.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store