Добрый вечер! Крупные проблемы на работе, связанные с увольнением. - вопрос №2193006

600 p
Помогите, пожалуйста! Серьезные проблемы на работе- предложили уволиться, сначала по собственному желанию, отказалась, потом по соглашению сторон с минимальной компенсацией, отказалась, по сокращению -отказывается работодатель. Теперь руководство пришло к тому, чтобы меня вообще не увольнять, а платить минимальный оклад по трудовому договору, вынуждая уволиться самостоятельно. Ну и постоянный прессинг мне обеспечен со стороны руководства, постараются подвести под статью. Рассылаю резюме-везде отказы. Юристы говорят, что вопрос можно решить через суд, и то не факт. А у меня ипотека, ее платить надо, на улице окажусь без выходного пособия, если уволюсь, останусь- буду получать треть своего ипотечного платежа. Как быть, сломала голову. Верю в вас, в вашу помощь. Крик души-помогите!!! Елена род. 04.09.1968 в Белгородской обл, в селе около г.Грайворон, живу в Подмосковье.
Вопрос задан анонимно
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Увольняйтесь. Все равно насильно мил не будешь. Найдете другую работу и все будет хорошо. Главное без паники, чтоб не усугубить и так никудышную ситуация.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. не приятная у вас ситуация и она затянется, результат будет не очень радужный. но вам могу поочь
Доброго времени  суток!
 В данный момент вы уткнулись в стену. По картам выходит, что положение на этой работе будет еще больше усугубляться. вам пора искать новое место работы.
Удачи!
Здравствуйте! Такое нужно решать исключительно в личной консультации и работе со своим экспертом.
Нужно привлечь возможность новой работы и затем смело уволиться.
С Уважением!
Ваш  вопрос  решаем… вы сможете  найти другую  работу… А  потом уже  уйти с этой.Удачи вам
Здравствуйте Елена!
Для Вас очень неблагоприятно конфликтовать и судиться — потеряете больше, чем получите. Только в спокойном состоянии, с уверенностью, что Вам помогут( помолитесь за успех мероприятия, службу закажите) идите ПРОСИТЬ о помощи к руководству. Несмотря на свой твердый характер, который не позволяет. Если ситуация зашла так далеко, что результат будет не тот, который ожидаете ( ожидайте положительный, ведь с этими людьми Вы работали!), идите в банк, делайте реструктуризацию и ищите высокооплачиваемую работу.
Успеха Вам!
Здравствуйте, Елена.
Вспомните пословицу «все. что ни делается, к лучшему». Увольняйтесь и ищите новую работу, ходите лично знакомиться с работодателями. Вопрос-то Ваш кармический, не заурядная ситуация.
С уважением, Светлана Весна
не торопитесь с уходом карты указали на сложности да это есть.но у вас идёт новая работа но чуть позднее следующий год второй месяц зимы а предложения будет начало зимы этого года.но в этом идёт помощь человека из вашего окружения.
Елена, успокойтесь. Мне показано, что на текущей работе Вы исчерпали не все возможности, и расклад «Выбор» показал, что Вы останетесь. Сейчас старайтесь не делиться ни с кем своими рассуждениями, т.к. есть в окружении люди, которые эту информацию «сливают» начальству, причем в искаженном виде..
В Вашей проблеме Вам может помочь мужчина.Это или Ваш начальник или коллега по работе… Этот мужчина за Вами наблюдает и имеет к Вам интерес и благосклонность.Требуется откровенный и честный разговор о Вашей ситуации, причем разговор нужно выстроить по-умному, применить всё своё красноречие и привести веские аргументы в пользу выравнивания Вашей ситуации.
Удачи!
Вам нужно отстаивать свои права.И у вас это получится.Не с теми юристами вы говорили.Идите в инспекцию по труду.С этой работы уйдете до нового года с приличной компенсацией.И до Нового года будете работать уже в новом месте.
без работы вы долго не будете… а на старом месте-медленно вас засасывает трясина…
В Трудовую инспекцию можно и заказным письмом. Подтверждение ваших фактов, что выживают. Ну а сокрытие серой зп это действительно ответственность перед налоговой. Делайте запись разговоров. В суд уже потом.
Здравствуйте, не стоит упорствовать и оставаться, положение будет только усугубляться и вы себя еще больше закопаете. Стоит уходить по соглашению сторон с компенсацией, и тут уже оговаривать именно этот момент, чтобы наиболее выгодно разрулить и получить какую то компенсацию. Начнете судиться- потратите время и силы, а толку не будет. С банком можно переговорить об отсрочке платежа. До Нового года будет вариант еще работы.

Добрый вечер, Елена. Искать работу и как можно энергичнее. Времени на то, чтобы Вам помочь при помощи работы с Вашей энергетикой, нет. Судиться смысла также не имеет, так как это время и деньги, которых у Вас нет.
Расширяйте горизонты поиска, подключайте знакомых.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте, Елена! В вашем случае надо постараться не конфликтовать с руководством, а убедить их подождать, пока найдете новую работу. В декабре (в первой половине) есть все шансы найти подходящий вариант. Постарайтесь активизироваться в это время, продолжайте поиски и рассылки резюме и не упустите возможность, если поступит предложение о работе.
Здравствуйте! Если смотреть ситуацию на Таро, то на текущее место работы выпадает Десятка Мечей — здесь нет перспективы никакой.Вы какое то время сможете отвоёвывать свою позицию, но по большому счёту, война эта уже Вами проиграна.Вопрос времени остался, чтобы оттянуть увольнение хотя бы на конец года.Но фактически из этой ситуации уже ничего невозможно выжать или как то повлиять на неё, изменить.
Это будет другая работа, но поиски могут не дать мгновенного результата.Февраль-март могут принести предложения по работе, когда можно будет рассмотреть и выбрать какой то вариант.Вам стоит соглашаться, даже, если это не совсем то, что Вам хотелось бы.В процессе придёт вариант, который устроит по всем параметрам — и финансово, и должностно.Так что работа будет.
Удачи и благополучия Вам!

Uli

Здравствуйте! Идти на конфликты с руководством в этом плане — не вариант. Суд и прочее — путь, который только усугубит ситуацию ещё сильнее, к сожалению. Начинать переговоры на нормальных тонах в руководством — самый эффективный вариант. Вы людей хорошо знаете, чувствуете, как в правильный момент можно сказать определённые слова, чтобы получить то, чего хотите. Это сделать вполне реально и в скором времени благоприятная ситуация представится. Поиски работы не останавливайте, так как  у вас очень скоро будет интересное предложение. Вы правильно делаете, что начинаете планировать с самого худшего варианта, но не переживайте, найти достойную замену у вас получится, и чувствовать себя там будете гармонично и не так энерго затратно будет но нервам. Главное не останавливайтесь и не опускайте руки, этот момент надо просто переждать.
Вы уйдёте с этой работы сами, но уйдёте в хорошее место, деньги у вас будут не переживайте.
Сложная проблема, нужно подключать Бога, святых, тогда вопрос разрешится и в лучшую для вас сторону.