не могу проявлять нежность - вопрос №219321

Здравствуйте.мне 20 лет.У меня не получается проявлять нежность, по отношению к моему молодому человеку.и вообще к остальным.Тоесть мне сложно именно говорить уменьшительно ласкательные ) не могу сказать: зайчик, солнышко, котик… Хотья знаю что молодому человеку это нужно. Мне кажется если ч то то подобное начну говорить-это будет очень глупо.(так же как матерные слова от милой девочки).Я спокойноя, с хорошей внешность.недевочка-пацан.Живу в двоем с мамой.Мама меня любит конечно же.но таких слов как именно: зайчик и тд не слышу. Написать могу, сказать могу.а остальным с трудом.как мне раскрепощаться? и в чем может быть причина такого..?

Ответы

Проявление нежности может быть и без слов. Взгляд, прикосновение, улыбка. С чего Вы взяли, что парню нужны эти уменьшительно ласкательные прозвища? 

Раскрепощаться в отношениях —  это быть открытой своим чувствам и эмоциям. Учитесь проговаривать свои чувства: «мне нравится», «я в восторге», «хочется от радости визжать», " огорчена" «мне грусно» и т.п.  Научитесь проговоривать свои чувства, легче будет воспринимать чувства и движения души  партнера. 

06.03.12

Здравствуйте, Алёна! Не обязательно вспоминать всех обитателей зоопарка, чтобы сделать приятно своему МЧ. Не стоит насильно заставлять себя как-то его называть, если у Вас внутри такое прозвище «не отзывается» — оно будет слушаться фальшиво. Скажите ему то, что принимаете, можно ведь просто эпитеты перечислить, которые ему подходят (хороший, мудрый, нежный...) Главное, искренне. А причина, возможно, именно в том, что дома такого не слышите и нетв этом ничего плохого или страшного. Коллега правильно Вам подсказала, проговаривайте свои чувства другим, только так, как Вам комфортно. Получайте от этого удовольствие.

06.03.12

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store