не могу проявлять нежность - вопрос №219321

Здравствуйте.мне 20 лет.У меня не получается проявлять нежность, по отношению к моему молодому человеку.и вообще к остальным.Тоесть мне сложно именно говорить уменьшительно ласкательные ) не могу сказать: зайчик, солнышко, котик… Хотья знаю что молодому человеку это нужно. Мне кажется если ч то то подобное начну говорить-это будет очень глупо.(так же как матерные слова от милой девочки).Я спокойноя, с хорошей внешность.недевочка-пацан.Живу в двоем с мамой.Мама меня любит конечно же.но таких слов как именно: зайчик и тд не слышу. Написать могу, сказать могу.а остальным с трудом.как мне раскрепощаться? и в чем может быть причина такого..?

Ответы

Проявление нежности может быть и без слов. Взгляд, прикосновение, улыбка. С чего Вы взяли, что парню нужны эти уменьшительно ласкательные прозвища?

Раскрепощаться в отношениях —  это быть открытой своим чувствам и эмоциям. Учитесь проговаривать свои чувства: «мне нравится», «я в восторге», «хочется от радости визжать», " огорчена" «мне грусно» и т.п.  Научитесь проговоривать свои чувства, легче будет воспринимать чувства и движения души  партнера.

Здравствуйте, Алёна! Не обязательно вспоминать всех обитателей зоопарка, чтобы сделать приятно своему МЧ. Не стоит насильно заставлять себя как-то его называть, если у Вас внутри такое прозвище «не отзывается» — оно будет слушаться фальшиво. Скажите ему то, что принимаете, можно ведь просто эпитеты перечислить, которые ему подходят (хороший, мудрый, нежный...) Главное, искренне. А причина, возможно, именно в том, что дома такого не слышите и нетв этом ничего плохого или страшного. Коллега правильно Вам подсказала, проговаривайте свои чувства другим, только так, как Вам комфортно. Получайте от этого удовольствие.