Болит в районе задних нижних зубчатых мышц под лопаткой внутри при вдохе, боль острая, как будто во что-то упираюсь, раньше никогда ничего подобного не было . Боль началась, когда просто нагнулся. - вопрос №2194487

Болеть начинает после определенного момента расширения легких, если полностью выдохнутьи двигаться, то ничего не болит. За день до этого тренировал спину, по технике все правильно. Еще шею, стойкой мостиком на голове. Подскажите, что это и что с этим делать. Заранее большое спасибо.
1 ответ

Ответы

Ну если вы знаете такие понятия как «задние нижние зубчатые мышцы», то вы значит человек опытный, и должны понимать возможность появления симптомов подобных этому при тех физических упражнениях, которые вы выполняете. Сказать без осмотра точно что у вас нельзя, тут может быть много причин подобным симптомам — и растяжение мышц, связок, надрыв или разрыв определенных мышечных волокон, неврологические боли из-за ущемления нерва в позвоночнике. Но то что причиной физические нагрузки однозначно. Поэтому на несколько дней необходим покой, прием противовоспалительных и обезболивающих препаратов, отвлекающих и лечебных мазей. Если ничего страшного нет, то через 2-3 дня симптомы значительно уменьшаться, но сразу все не пройдет. Если улучшения не будет, необходимо обращения к врачу.