Вы, вероятно заметили, что метафорой можно назвать не только перенесения свойств живых существ на неодушевленный предмет, но и вообще перенесение свойств одного предмета на другой. - вопрос №2194602

Помогите составить схему предложения!

Ответы

Сложноподчиненное предложение с придаточным изъяснительным. Главное — вы заметили, придаточное — что метафорой можно… В первом предложении слово «вероятно» надо выделить запятыми, оно вводное.изображение из вопроса