тестостерон свободный, помогите разобраться - вопрос №2195826

Здравствуйте. Я сдала анализ на тестостерон свободный в 20 день цикла, показатель 17.16 пг/мл. фаза цикла лютеиновая. референсные значения 0,04-4,18. мне назначили ярина плюс и диана 35. но я начиталась отзывов, боюсь применять такие препараты. что не так с тестостероном? может есть другие лекарства, с менее побочными эффектами? планируем с мужем зачатие ребенка
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

У вас повышенный уровень, тестостерона, причем в несколько раз. Это может быть причиной не наступления беременности или прерывания беременности если вы забеременеете. Вам доктор назначил правильное лечение. Ничего страшного не будет не переживайте ( единственное лучше Ярину).
Через 3 месяца приема можете пересдать  тестостерон, если он снизится, то сразу пытайтесь забеременеть.
Здравствуйте. Напишите ваш рост и вес, есть ли клиника гиперандрогении (избыточное оволосение)? Регулярный ли менструальный цикл? У вас длительно не получается зачать ребенка или только планируете? Я бы рекомендовала пересдать тестостерон, если у вас нет жалоб.