В тексте подчеркнуть все члены предложения и указывая,чем они выражены. Дополнение,обстоятельство,главные члены. - вопрос №2195867

Я застал его в саду.Он осматривал яблони, обнаженные дыханием осени, и с помощью старого садовника бережно их укутывал теплой соломой.Лицо его изображало спокойствие, здоровье и добродушие.Он мне обрадовался и стал расспрашивать об ужасных происшествиях, коим я был свидетель.Я рассказал ему все.Старик слушал меня со вниманием и между тем отрезывал сухие листья.

Прошу срочно помочь с этим заданием.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Я (подлежащее, местоимение) застал (сказуемое, глагол) его (дополнение, местоим.) в (предлог) саду (обстоятельство, сущ.)
Он (подлеж., местоим.) осматривал (сказуемое, глагол) яблони (дополнение, сущ.), обнаженные дыханием осени (обособленное определение, выраженное причастным оборотом, состав причастие существительное существительное), и (союз) с помощью (предлог) старого( определение, прилагательное) садовника (дополнение, существительное) бережно (обстоятельство, наречие) их (дополнение, местоим.) укутывал (сказуемое, глагол) теплой (определение, прилагательное) соломой (дополнение, существительное).
подлежащее — одна черта
сказуемое — две черты
дополнение — пунктирная линия
определение — волнистая линия
обстоятельство  - точка тире.

Если задание актуально и вам все еще нужна помощь, пишите в личку —  сделаю до конца.