С любимым встречаемся 4 года, он ревнив, Недавно приревновал меня необоснованно, перестал звонить, встречаться со мной и нашел себе другую - вопрос №2196781

женщину.Какие действия принять, чтобы вернуть его?

Дополнение автора от 09.11.16 10:24:11
Думаю, что он этим хочет отомстить мне за мою «измену», поэтому хочу получить консультацию: как поступить, чтобы он вернулся сам.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.
Может быть так, что он нашёл повод, чтобы расстаться с Вами. За 4 года отношения могли бы перейти на более зрелый уровень — создание семьи. Другая может стать ему временным утешением в стрессовой ситуации.
О какой Вашей "измене" идёт речь?
Один из вариантов, также перестать ему звонить, уйти в тишину. Если мужчина пожелает встретиться, то он знает как Вас найти.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если мужчина, приревновав Вас, перестал звонить и нашел себе другую, то это не просто ревность, но и измена. Вы уверены в том, что хотите вернуть изменившего Вам мужчину?
Здравствуйте.

Какие действия принять, чтобы вернуть его?

Ваша ситуация вытекает из этой модели -

Чем больше Вы будете убеждать, унижаться, уговаривать, оправдываться, тем больше будете вызывать раздражение, и неприязнь. Тем больше мужчина будет Вас делать виноватой, обвинять и отдаляться.

Что делать? Создать новое пространство для доверия.

Вы ОДИН раз сказали что и как было, или ОДИН раз попросили за что то извинения. Всё, этого достаточно, более не следует унижаться, и как то исправлять ситуацию. Нужно дать время и мужчине, и себе.

Если мужчина унижает, обвиняет и прочее — пресекать на корню. Хочет уйти? Дайте ему уйти. Мужчине нужно время что бы переварить своё эго, своё собственничество. Ему нужно время что бы понять, что Вы не жертва, и ею уже не будете, и что Вы не позволите собой манипулировать. И он либо уважает Ваше человеческое достоинство и постарается выстроить с Вами здоровые полноценные, уважительные, отношения. Либо каждый из Вас идёт своей дорогой.

Когда у мужчины проблемы, или он хочет разобраться в себе — его нужно оставить в покое. Если он хочет побыть в уединении, его решение нужно уважать. И не важно насколько, на день, недели т.д. Почему это важно? Потому что так мужчина наполняется вновь терпением, силой, энергией и любовью, что бы вновь дарить и делиться своими чувствами. (Это касается не только мужчины, но и любого человека)

Когда у женщины проблемы, когда ей плохо — с ней нужно быть рядом, всячески её поддерживать.

Как Вы видите модель взаимоотношений  и поддержки, у разных полов отличительны.

Пока мужчина думает. Не стоит себя накручивать, перекручивать, и в чём то обвинять. Это путь в пропасть. Займитесь собой, покажите свою независимость, самостоятельность, свободу. Покажите что Вы счастливы. Тогда любой мужчина захочет вернуться. Ведь эго, не потерпит что бы кто то смог быть без него счастливым!

Если он решил быть с другой тогда любви, и Вам некого и нечего возвращать.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.