КАК ПОНЯТЬ МУЖА.... - вопрос №219685

Здравствуйте.С мужем живем 4 года, есть ребенок.После свадьбы секс у нас был через днь, иногда каждый день, постепенно он становился реже.Не скажу, что мы с мужем души в друг-друге не чаем, ну, живем, стараемся....., А сейчас и воовсе секс ушел на последнее место в неделю раз или в 2 недели раз.А мне сейчас хочется больше, я сижу дома и неустаю как раньше и стала очень активной в этом плане.А муж мой не двигается с места.Подхожу к нему, а он кричит на меня, что не дашь телик посмотреть, то говорит, что устал., то отталкивает просто, и отворачивается спиной.КАк понять в чем дело, у него с потенцией проблемы или может влечения ко мне нету, или может подсел к какой-то другой женщине, простите за выражение, На нервах уже просто.Как выяснить-то?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток! Возможно, какие-либо проблемы у Вашего мужа и существуют — но об этом нужно говорить с ним. Однако из Вашего описания ситуации можно увидеть одну реально существующую проблему — проблему отсутствия доверия между Вами и мужем, по крайней мере в том, что касается сексуальных отношений. Ведь Ваш муж объясняет такое своё поведение, и объясняет вполне правдоподобно («не дашь телик посмотреть», «говорит, что устал» и т.п.). У Вас есть основания не доверять ему?  С другой стороны, объясняет своё состояние он не всегда («отталкивает просто, и отворачивается спиной»), что, естественно, обижает Вас и вызывает у Вас всякого рода тревоги и подозрения. Однако полезны ли для Вас и Ваших отношений с супругом эти тревоги и подозрения? Пробовали ли Вы обсудить с мужем эту проблему и  найти какой-то компромисс в этих вопросах, найти какие-то способы удовлетворить Ваши потребности, не вызывающие у него ещё большую усталость?

То, что «После свадьбы секс у нас был через днь, иногда каждый день, постепенно он становился реже»  — это естественный процесс, такое снижение частоты сексуального общения происходит всегда (проходит эффект новизны, в семейной жизни возникают и другие дела и проблемы, требующие внимания и энергии), и пугаться его, подозревать проблемы со здоровьем или измену не стоит. Другое дело, что при этом должны учитываться интересы обоих партнеров, но тут часто возникают проблемы, связанные с разделением труда в семье. Вы сами пишете: «мне сейчас хочется больше, я сижу дома и не устаю, как раньше, и стала очень активной в этом плане». В то же время Ваш муж действительно может уставать на работе, и, возможно, стоит подумать, как помочь ему справиться с этой усталостью, а не подозревать его в изменах или заранее опасаться болезней. И именно для того, чтобы найти решение, удовлетворяющее обоих, как раз и нужно доверие и откровенность. А чтобы создать их, нужно обсуждать эти вопросы очень доброжелательно, осторожно и деликатно, поскольку мужчины очень чувствительны к разговорам о своей «недостаточной активности» в этой области, воспринимают её как намек на свою несостоятельность и, естественно, предпочитают избегать таких разговоров вообще.

Если Вам и Вашему мужу удастся решить проблему с недоверием, удастся откровенно и доброжелательно обсудить проблемы своей интимной жизни, то тогда оснований для тревог и подозрений не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вашего мужа что-то мучает и он не может с Вами на эту тему поговорить, может стесняется, может боится выглядеть слабым в Ваших глазах или быть непонятым, в любом случае, дело в уровне доверия. Попробуйте быть к нему менее требовательной, более заботливой, пусть он вспомнит, что Вам можно доверять и не бояться за своё эго — пусть почувствует, что Вы его поддерживаете во всём. Ищите путь к его сердцу, как в первый раз — он изменился, Вы тоже, теперь нужно снова искать общий язык. Когда сможет доверять, раскроется, тогда и выясните, что же с ним происходит.

здравствуйте. возможно, что проблемы у вашего мужа существуют, но, наверное, не стоит заниматься догадками. ведь сейчас какой не возьми диагноз, а симптомы все начнут сходиться. так что поговорите с ним откровенно. скажите что переживаете что у него есть проблемы с которыми он с вами не делится, хотя его поведение заметно изменилось за последнее время. возможно, он будет с вами откровенен, и вы все поймете и найдете пути решения.