Здравствуйте. Живу с парнем 2 года,100 раз ссоримся из-за того что он пьет,и не знает меры,кормит обещаниями что бросит,а я только прощаю. тут надо - вопрос №2197037

либо уйти от него, либо смириться??

Дополнение автора от 09.11.16 16:35:05
Дело в том что он(если не брать то что он выпивает ) работает, рукастый, все сделает. не мужик, а мечта. и по нему  вообще не скажешь что он пьет. но как только он захотел выпить, все. его не остановить… выпьет вечером, с утра ему плохо и он опять пьет. это дико раздражает. я начинаю орать и психовать.а он только и склоняет это на то что устает и хочет расслабиться.и дело то не во мне… я прошу его лишь не перепивать. я ему не запрещаю.

Ответы

Виктория, тут важен вопрос — кому надо сделать выбор? Если вам, то вам и решать. Парень, пока сам не осознает свою реальную проблему и не займется ею по полной программе — ничего никуда не сдвинется и не изменится. Игра в клятвы, обещания и прощения может продолжаться еще очень долго.
Здравствуйте.
Если человек уже два года как «пьет и не знает меры», то можно предположить, что у него алкоголизм. А алкоголизм не лечится ссорами. Он лечится в наркологическом диспансере. Это единственный способ. И только Вам решать, будете ли Вы жить с алкоголиком или нет. Пока Вы «боретесь» с его проблемой, принимая на СЕБЯ ответственность за его состояние, Вы оставляете его без этой самой ОТВЕТСТВЕННОСТИ! А без личной ответственности НЕВОЗМОЖНО(!!!) избавиться от алкоголизма. Это факт. Как факт и то, что Вы являетесь (на данный момент) СОЗАВИСИМЫМ(!!!) партнером (изучите тему созависимости самостоятельно).
Здравствуйте.

Вы перечислили два фундаментальных ответа на свои вопросы. Смириться уже не подучиться, Вы пробовали. Это выше Вас. И правильно, не стоит мириться с участью несчастной жизни. Каждый человек обладает правом выбора быть счастливым или нет.

Вы никогда не думали что мужчина возможно пьёт из за Вас? И если Вы оставите его один на один в реальностью, возможно произойдёт трансформация? По пробуйте.

Помните, Вы можете нести ответственность только за свою жизнь. У каждого своя жизнь, и каждый может делать со своей жизнью всё что он захочет.

И не видитесь на слова мужчин, только на поступки. Тем более на слова любимого который пьёт. Скажите себе, я вернусь тогда когда он САМ захочет лечиться, и будет лечиться от своей зависимости. И изменит свою жизнь, новая работа, новые друзья, спорт, путешествие, интересы и т.д. Нет ничего этого? Не хочет меняться? Тогда Вам не по пути.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Виктория!
Вы хотите принять решение жить или не жить с человеком больным алкоголизмом? А Вы хотите жить с человеком, который болен и не собирается лечиться?
Здравствуйте, Виктория.

Если работающий рукастый алкоголик для вас — это «не мужик а мечта», тогда в чем же дело? Продолжайте эти отношения, если мечта у вас такая. Но поймите только, что вы его не переделаете, не уговорите, не переспорите. Не может, ну вот просто не может никак алкоголик, вот чисто физически не может он пить «в меру», «не перепивать» и т.д. Не может и все. И будет пить столько, сколько ему надо и так часто, как ему надо. И как показывает практика, это количество и частота со временем будут только расти, а там, глядишь, и на работу и рукастость времени между запоями оставаться не будет...

Поэтому делайте выбор. Если, на ваш взгляд, плюсов больше, переставайте ссориться, принимайте его таким, пьющим именно столько и именно так, и живите. Если все это все же для вас неприемлемо (это дико раздражает) то принимайте решение о прекращении отношений.

А про то, как алкоголизм лечится и в каких случаях это возможно, вам уже написали коллеги.