Измена - вопрос №2201076

Добрый день, у меня случилась очень неприятная ситуация, встречаюсь совсем недавно с девушкой, но уже успел влюбиться, все было хорошо до того момента, как она мне призналась в измене… это был самый ужасный день в моей жизни… я отрицательно очень отношусь к изменам, но (можете считать меня кретином и т.д.) не хочу ее отпускать, как и она меня, говорит что я ее во всем устраиваю, хотя слышал, конечно, что «измена-это предательство» и прочее… подскажите, как мне быть? я очень хочу с ней быть, но с другой стороны большой осадок остался… но мы пока что решили оставить все как есть… помогите советом, пожалуйста, сталкиваюсь с этой ситуацией впервые! за что мне всё это…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Сколько времени Вы с ней? Что сама девушка говорит про этот факт? Измена вообще была до Вас, или при Вас? Вы встречаетесь, но как? Живёте вместе или что?

Не стоит себя корить! Зрелые мужчины, не обращают внимание на прошлое девушки. Им Важны собственные чувства и переживания здесь и сейчас.

Если Вы и девушка хотите по пробовать и дальше вместе быть. То почему нет? По пробуйте. иногда измена укрепляет некоторые союзы.

То по факту следующее; Если кто то из партнёров изменил. Это говорит о том что любви больше нет. Если изменила девушка, значит она не любит, то и Вы  не можете любить. Если Ваши чувства сейчас сильнее Вас, если страсть зависимость и привязанность сейчас сильнее Вас. Можете держаться за девушку. Когда чувства станут для Вас менее сильными, можете потом и разойтись. Когда отношения станут невыносимыми деструктивными для Вас или для девушки можете разбегаться.

Пока же всего этого нету, пока всё это не настигло Вас, можете держаться за друг друга и пробовать что то новое соорудить в Ваших взаимоотношениях. Почему нет?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                                Здравствуйте!

       Измена, на самом деле, есть предательство. Любящий человек  не может пойти на такой шаг!  Так что задайтесь вопросом в отношении этой конкретной вещи, если изменила, любит ли она вас? Нет, конечно! И предавший раз, предаст и дважды.И не стоит строить замки вам из песков.Вам стоит проанализировать ситуацию и  придете к   правильным выводам, это не идеальный вариант для вас и это возмутительно. Вы перестанете ей доверять, а на недоверии отношения невозможно построить.Надо изменить свою точку зрения на счет того, что вы пока решили оставить все, как есть.
  Да, вам не за что все это и, если она признается в своей ошибке и как -то попросит прощение, и вы сможете это простить, еще можно попробовать  оставить все, как есть.

   Мудрости и горячего сердца с холодным умом.

Здравствуйте!
 Судя по Вашим словам, выбор уже сделан ("не хочу ее отпускать", "я очень хочу с ней быть", "но мы пока что решили оставить все как есть"). Единственное помните: если сохраняете отношений с Вашей девушкой, то постарайтесь искренне простить ее и в будущем не попрекать совершенным ею поступком. Подумайте, сможете ли Вы пойти на такой шаг. В противном случае, не стоит мучить ни себя, ни ее.
 Всего Вам доброго!

PS Пожалуйста, не забудьте выбрать «лучший ответ», и отметить ответы экспертов, которые Вам понравились. Заранее спасибо!
Хорошо давать себе и людям второй шанс, но третий желательно уже не давать. Поэтому, если подобное недоразумение случилось в вашей паре впервые, то можно посмотреть на развитие отношений еще какое-то время.Если есть чувства и боль от разлуки была бы сильнее, чем  оскорбленное самолюбие.
 А еще положите на одну чашу весов свою обиду и гордыню, а на другую любовь и симпатию к этой девушке. И если любовь окажется сильнее обиды, то выбрасывайте произошедшее из головы, анализируйте причины и корректируя свое поведение с удовольствием продолжайте общаться.Возможно ей не хватало Вашего мужского начала. Возможно не видит в Вас самца, а лишь приятного человека и поэтому произошло то, что произошло.
И конечно надо учитывать именно ее отношение и поведение на сегодняшний день. Как она комментирует свое отношение к Вам, что планирует делать дальше и т д.?  Она может раскаиваться и умолять о прощении, а может очень хладнокровно вести себя… типа, ну как получилось, так получилось. Учитывайте все моменты и слушайте свое сердце,… но и про здравый смысл не забывайте.