Как научиться понимать его? - вопрос №220241

Здравствуйте. Мне 20 лет и я переехала в Торонто больше 1,5 года назад, одна без родителей. Сразу же я познакомилась с молодым человеком с которым уже встречаемся 1,5 года. У нас очень хорошие отношения. Я живу одна в квартире вот уже 9 месяцев и на протяжении этого времени мой молодой человек приезжает ко мне на 3 дня в конце недели.Через год когда он закончит учиться планируем жить вместе, но пока он живет в 2ух часах езды от меня и кроме этих 3 дней мы больше не видимся. Сейчас у него появилась работа и начинают появляться друзья( он тоже прилетел с России 2г. назад). Как только он стал проводить по 3 дня подряд со мной, я стала очень тосковать когда он уезжал от меня, а сейчас когда он нашёл работу и друзей с которыми тоже хочет проводить время, я вообще впала в депрессию так как привыкла что всегда была только я и он. Он стал реже писать мне и звонить. Целыми днями я хожу и плачу у меня тоска и боль на душе где бы и с кем бы я не находилась и так уже 9 мес. Я очень боюсь что наши близкие отношения закончатся и мы отдалимся друг от друга.Потому что он единственный близкий мне человек в Канаде. Хотя раньше когда я не жила одна и у нас не было возможности проводить много время вместе, я не была так сфокусирована на нём. Пожалуйста подскажите что делать, мне уже надоело так страдать без него

Ответы

Это любовная зависимость. Она характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте любви, образ любимого является ловушкой внимания и энергии, вызывает негативное эмоциональное состояние, мешает жизнедеятельности. Избавиться от этого возможно с помощью психотерапевтических техник, проводимых специалистом. Необходима помощь — обращайтесь.

Доброго времени суток Валерия!

Согласен с Дмитрием Григорьевичем — это самая что ни на есть зависимость, и как любая зависимость, она требует специальной терапии.

Вот Вам ссылка на блог по Вашей теме www.liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Если будут вопросы — пишите в привате, отвечу обязательно.

Благословений Вам и мудрости!

Валерия! Вы же находитесь в цевилизованной стране! Езжайте к нему и живите вместе! Врямя расставит все на свои места! «И это есть любовь» — пословица. Удачи!

Час добрый!

 Валерия, Вам конструктивнее заняться самой собой и пониманием себя. Ведь отношения, это не взаимослияние до состояния «насквозь» -отношения это танец.

Напомню Вам одну мою любимую фразу из фильма «Грязные танцы» — «У тебя и у меня должно быть своё пространство, иначе танца не получится».

Помочь Вам в Вашем лучшем понимании самой себя, в становлении Вас как женщины особенной, с которой и хочет быть мужчина, а не только к нему привязанной эмоционально-энергетически до состояния паразитизма, что неизбежно приведёт к желанию освободиться от привязывающегося, Вам сможет персональное обращение на личную программу.

Обращайтесь!

С благопожеланием к Вам Доктор Чувств Валерий Егоров.

P.S. «Любовь — это когда не понимают, но обнимают» В. Сорокин

А помоему вы просто чувствуете себя одиноко. Вы сами говорите, что ваш МЧ единственный близкий человек в канаде. Вам нужно найти друзей. Походите на любые групповые занятия. Их существует много: начиная от фитнесса и кончая групповой психотерапией.

С ув. Максим Михайлович

Доброе утро, Валерия!

Вам нужно разобраться в себе любимой, мир не может и не должен быть сконцентрирован вокруг одного, пусть даже и самого любимого человека на свете. Любовь — это не зависимость, а Ваши отношения очень напоминают именно её, эту самую любовную зависимость, от неё нужно и, главное, можно избавиться, в хорошем смысле этого слова… Выбирайте психолога по душе и поговорите с ним, можете позвонить сегодня мне, у меня с 9.00 до 12.00 акция к дню 8-го Марта, я консультирую бесплатно. Удачи Вам, весеннего настроения и свободы. Ирина.

Доброе утро. Лера, думаю, у вас одна проблема — проблема с общением. Почему вы ничего не сказали нам о своем круге общения? Мне кажется, что главная проблема в том, что вы за  время пребыания в Канаде не создали свой круг общения.

Лерочка, девочка, попробуйте сделать следующее: а) используйте цель (учеба, работа и т.д.), как отвлекающий момент, вы же приезали в страну с какой -то целью, б) найдите в инете русскую диаспору в Канаде. Русские диаспоры обычно  сильны. Достаточно часто, они проводят  специальные встречи земляков и не только.

Лера, вам надо расширить круг живого общения и общения с мужчинами, в частности. Причем помните, что не смотря на другой менталитет, канадские мужчины, не хуже русских, а кое в чем- даже и лучше))))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.