Помощь фельдшера - вопрос №220250

Здравствуйте.Подскажите пожайлуста по порядку какую помощь должен оказать фельдшер СКОРОЙ ПОМОЩИ? У меня ударило током годовалую дочку, я оказывала сама ей первую помощь до приезда скорой.У дочки пошла ротиком и носиком кашка я ртом отсасывала её, она начала синеть, что дальше должен был делать фельдшер? Доченька умерла, но остались вопросы.Помогите!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте уважаемая Любовь!

Примите пожалуйста мои самые искренние соболезнования… Это горе, след от которого, большим рубцом останется на Вашем сердце и в вашей душе — еще долго. И только время — тот самый доктор, который поможет выстоять и не сломаться..!

Что касается сути Вашего вопроса: существует специальная директива — «Протокол оказания скорой неотложной помощи, при поражении электрическим током». Она является основополагающей, при оказании медицинской помощи подобного рода, и подразумевает проведение реанимационных мероприятий, в случае остановки сердца, в том числе — искусственное дыхание и наружный массаж сердца. Своевременность и компетентность оказанной медицинской помощи, или ее отсутствие — должна была подтвердить, посмертная паталого-анатомическая экспертиза!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Мои искренние соболезнования!

Согласна с коллегой. О порядке действий Вас проконсультировали наши юристы.

Но добавлю, что у меня возник ещё вопрос. Почему на электротравму, тем более, к годовалому ребёночку, был отправлен фельдшер, а не педиатрическая бригада на соответствующе оборудованной машине? Разбор надо начинать именно с этого.