гинекология, молочница - вопрос №220413

здравстствуйте, мне 25 лет, 2 года назад родила дочку, пошла на прием к гинекологу, она поставила диагноз мне-эндоцервицит, прописала Дазолик, полижинакс №6, пролечилась, сдала опять мазок на степень чистоты, теперь говорят у меня молочница, почему сразу в мазке не проявилась она? выписала микомакс, и ливарол, а можно ливарол применять во время месячных? и совместим ли он с алкоголем? надо сдаватьна ИППП?

Дополнение автора от 07.03.12 13:25:21

а во время месячных стоит ливарол применять?

Дополнение автора от 07.03.12 13:30:20

спасибо за ответы

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Молочница — это дисбактериоз влагалища, который появился после лечения эндоцервицита. Если бы сразу были назначены препараты для корреции. то никакой молочницы бы не было.

Ливарол во время месячных применять можно. Но эффект будет несколько снижен. Предупредите о том, что месячные своего гинеколога.

С алкоголем ни один препарат не сочетается.

На ИППП сдадите, если назначит Ваш врач.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга!

При таком подходе к вопросам обследования и лечения, не мудрено. что следующий раз, у Вас еще что то надут. Странно, что сразу не дали направление на исследование ИППП — это необходимо сделать обязательно. Месячный цикл — неявляется противопоказанием для применения ливарола. А вот от алкоголя, на время лечения, придется отказаться, так как он в значительной степени повредит противовирусному и противобактеральному эффекту препаратов!

Ольга, месячный цикл — не является противопоказанием для приема ливарола!

Спасибо за оценку моего ответа. Вы очень порядочный и благодарный человек.