Недавно разошелся со своей женой. Год до этого она была в параллельных отношениях с другим мужчиной моложе ее почти на десять лет. Ёй 40 ,мне 48. Нашей доченьке 10 лет. Она переживает это очень - вопрос №2205661

больно, многое понимает и знает, что происходило. Живет паралельно у меня 2 дня и у матери 2 дня и всегда убегает ко мне, как только у матери дома ее новый мужчина. Мое сердце разрывается, когда она плачет и говорит, что у мамы постоянно не хватает время на нее и она занята собой или
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вы не дописали свой вопрос. Ну хорошо Вы развелись. Вам изменили потому что Вас к тому времени уже не любили.

Теперь жена (бывшая) почему то начала бегать к Вам, и ничего лучшего не нашла что бы с Вами близиться, как давить на мужа жаловаться и выдавливать крокодильские слёзы.

Вопрос Вам всё это зачем нужно? Хотите снова быть вместе? Так прямо и скажите. Не хотите, тогда скажите что бы она прекратила к Вам бегать. И напомните ей что Вы развелись.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Сергей!
А какой у Вас вопрос к психологам? В чем Вы хотите получить помощь?
Доброе утро. Сергей, позвольте несколько рекомендаций по вашей ситуации с позиций профессиональной семейной психотерапии. Сергей, вам необходимо:
1. Показать ребенка  хотя бы в режиме онлайн. Семейный психотерапевт, наконец-то, проработает психотравму, нанесенной ребенку разводом родителей,  откорректирует поведение и психоэмоциональное состояние ребенка.
2. Понять, что ребенок начинает манипулировать вами, воздействуя на ваше чувство жалости детскими слезами ("Мое сердце разрывается, когда она плачет") и вам это нужно пресекать. Жалость -самое губительное из всех чувств. Жалостью вы только навредите ребенку.
3. Не ломать, ни в коем случае, в сознание ребенка образ мамы. Какой бы мама ребенка не была плохой для вас, она навсегда останется мамой для ребенка. Вам эту позицию нужно восстановить в сознании ребенка. Вам не стоит поддерживать в ребенке убеждение, типа «хороший папа» и «плохая мама». Вам нужно формировать в ребенке убеждение: папа и мама самые лучшие родители, которые оба очень любят своего ребенка, просто они перестали любить друг друга — так бывает в мире взрослых, и решение родителей разойтись — это демонстрация уважительного, честного и порядочного отношения родителей друг к другу.
4. Меняйте модели поведения и методы взаимодействия с дочкой, убирайте из них жалость, включайте чувство юмора и самоиронии и т.д., которые помогут и вам выйти из психотравмы развода и вывести ваши отношения с дочкой на качественно-новый уровень.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.