Беременность - вопрос №220608

Здравствуйте.у меня такой вопрос.у меня беременность 8 недель.сегодня ходила к своему гинекологу, она исключила внематочную, но узи не делала ещё, говорит рано. А вечером сейчас немного стал покалывать низ правого бока, хотя до этого никогда такого не было.я всё беспокоюсь, это может быть внематочная?.. заранее спасибо.

Дополнение автора от 07.03.12 18:40:32

но это после пальпации, она меня на кресле осматривала.хотя при осмотре они сильно давила и было совсем не больно

Ответы

Здравствуйте Юлия!

С чего Вы взяли, что это внематочная? Это классическая симптоматика нормальной, вполне естесственной беременности — причем, здоровой беременности!

Больше положительных эмоций, и все будет хорошо. Верьте своему врачу!

Здравствуйте!

Конечно, это не внематочная беременность! Гинеколог Вас осматривала на кресле, животик пальпировала. Хоть и не было больно в процессе пальпации, но животик она Вам намяла. К тому же, малышочек в матке растёт, хоть и по чуточке, матка растягивается, мышцы, конечно, сопротивляются — это их работа. Потому и болит немного. Ничего страшного. Прилягте, расслабьтесь, погладьте животик. Всё будет хорошо.