Республика Башкортостан

когда будет погашена судимость по ст 335 ч.1 виновным признали выписали только штраф - вопрос №2206409

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч.3 ст.86 УК РФ, судимость погашается: б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Таким образом, если Вы оплатили штраф, то по истечении 1 года после его уплаты судимость у Вас будет погашена.
Всего доброго!
Срок погашения вашей судимость один год, срок начинает течь на следующий день после уплаты вами всей суммы штрафа.

Buh