Здравствуйте! Принимаю Новинет первый месяц. Забыла выпить одну таблетку, завтра должен был быть последний день приема таблеток, и должна была - вопрос №2207835

остаться одна таблетка, а осталось две, т.е. я когда-то забыла принять таблетку. Скорее всего пропуск таблетки был на второй или третьей неделе. Как мне в таком случае поступить? Выпить сегодня еще одну таблетку, или продолжить пить завтра и послезавтра? Как продолжать пить новую упаковку и сохранится ли эффект контрацепции на следующий месяц? В данном месяце контрацепция не потребуется, меня интересует больше следующий месяц. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.

Если таблетка пропущена уже давно, то нет необходимости принимать сейчас две и нет необходимости принимать последнюю таблетку. Если беременность в этом цикле исключена, то продолжайте прием ОК дальше по схеме как обычно. Нет необходимости дополнительно предохраняться в следующем цикле.