Здравствуйте! Встречаемся уже 3 года, оба в разводе, у меня дети студенты у него подростки 11-13, он младше меня на 1 год, так вот с первого дня он твердит о серьёзных семейных отношениях, но для - вопрос №2208319

этого так и ничего не сделал… мы работаем в одном коллективе и уже пошел слух о наших отношениях и я ему поставила условия или решается на совместную жизнь или катится обратно в старую, так как аргументом все это время было что его дети в обиде, что ему надо время их примирить и, что только, потом мы сможем быть вместе… но паралельно делать паузу в наших отношениях или вести себя более скромно, чтоб не вызывать подозрения окружающих тоже не хочет. Сейчас я вообще попыталась оборвать отношения сказав, что такой нерешительный мужчина мне не нужен, так он явился и моим детям выпалил, что хочет переехать жить к нам поскольку любит их маму… не против ли они… вообщем шок… они не против, но и он не торопится переезжать… это он типа забронировал себе семью я так поняла. У нас с ним каждый день скандалы он не отстает… как быть… как убрать его из своей жизнь он как папловок не туда и не сюда… вечные слезы "вот скоро уже потерпи"… говорю что не могу и не хочу таких отношений… но все без толку ходит как тень следом клянется в любви… а решиться не может.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

говорю что не могу и не хочу таких отношений

— Вы сами так себя ведёте и позиционируете, что даёте ему пространство Вами манипулировать.

Вы не решительны по отношению к нему. Вот и он играется.

Как забыть?

— Тем и плохи романы на роботе, что рано или поздно одному приходиться с работы уходить. Так как в таких условиях работать невозможно.

Не можете изменить ситуацию — меняйте обстоятельства.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Добрый день. Вика, ответ на ваш вопрос "как быть… как убрать его из своей жизнь он как папловок не туда и не сюда" с позиций профессиональной семейной психотерапии.
Вика, вы приняли верное решение- «оборвать отношения». Сделайте это психологически  грамотно. Например.
1.Примените к любовнику, так называемую, в семейной психотерапии, «жесткую модель любви», при которой вы скажете мужчине лаконично, твердо и жестко: «Дорогой, у тебя есть проблемы, которые ты должен решить. Решай свои проблемы без меня. Решишь свои проблемы, тогда встретимся и поговорим. Но не ранее. Попробуешь еще раз близко подойти ко мне, подам в суд за сексуальные домогательства на работе. Прощай» и уходите.
2. Смените модели поведения и методы взаимодействия с любовников на работе и вне её, например, переходите в общение с мужчиной на «вы» — это граница в общении и включите  чувство юмора, иронии и сарказма — это позволит вам ставить мужчину на место. Например:
*«Отойдите от меня, вы мешаете мне работа?»,
*«Вы вынуждаете меня поставить перед руководством вопрос о нарушении вами трудовой дисциплины» и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Вика, добрый вечер! Так вы хотите быть с этим мужчиной или все-таки нет? Если да — садитесь за стол переговоров, назначьте ему дату. до которой он должен решить свои вопросы. После нее — каждый живет своей жизнью, если не решит. В чем проблема? Что работаете вместе? Возьмите отпуск до этой даты) И не общайтесь. Счастья вам!