Прием на ранних сроках препаратов, противопоказанных при беременности - вопрос №220840

Здравствуйте! В декабре после задержки месячных обнаружили эрозию шейки матки, кисту яичника и молочницу. Назначили лечение от молочницы: Лавомакс 1т * 1р/день, принимать через день, 18 дней, Дифлазон 150мг * 1р/день на первый, пятый и девятый день лечения, Лацидофил 1капс * 2р/день, 14 дней, св. Ливарол 1 св. во влаг. на ночь, 10 дней. Месячные были с 25 по 30декабря, лечение начала 8 января, закончила 25 января. Месячные в срок не пришли, думала, сбились из-за лечения. На приеме 21 февраля гинеколог после узи определила беременность 8-9 недель. Прочитала, что Лавомакс, свечи Ливарол и Дифлазон противопоказаны при беременности. Подскажите, пожалуйста, какой вред могли нанести будущему ребенку данные препараты? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте Марина!

Препарат Лавомакс на ранних стадиях беременности АБСОЛЮТНО противопоказан, так как способен вызывать патологии развития плода. Дифлазон, Ливарол — могут назначаться при беременности.

Вам необходимо получить очную консультацию и пройти обследование у врача генетика-перинатолога!