Добрый день! Вчера задавала вопрос по поводу пропущенной таблетки новинета. Вы мне посоветовали не принимать повторную таблетку, но я ее приняла, - вопрос №2209014

так-как не сразу увидела сообщение (разница во времени). Сегодня последняя 21 таблетка, теперь я беспокоюсь, раз я приняла 2 таблетки вчера, может ли у меня сбиться гормональный фон? И раз я уже выпила две, делать ли тогда 7 дневный перерыв или нет стоит? Спасибо заранее!

Ответы

Так как вы пропустили таблетку в 3 неделе цикла то вы правильно сделали что приняли 2 таблетки и сегодня примите последнюю, не делаем перерыв, завтра начинаем новый блистер с первой таблетки.Также не забываем предохраняться в течении 7 сут так как во время пропуска таблетки возможно произошла овуляция.

Добрый день, Юлия.

От того что вы выпили вчера дополнительно вторую таблетку ничего не изменилось, просто необходимости ее принимать не было. Продолжайте прием ОК дальше так как я вам и рекомендовал ранее.