Парень не свободен, очень нравится мне. - вопрос №2209621

Здравствуйте, Уважаемые психологи! Прошу вашего совета в данной ситуации. Учусь я сейчас в вузе, и мне нравится мой одногруппник. Я вижу его в роли моего парня, хотела бы с ним отношений. НО! Есть один аспект: у него есть девушка. В первый день знакомств со всеми студентами он сказал сразу у него есть девушка, к нему не приставать. Я не могу ниче поделать он мне очень нравится. Очень нелепая ситуация, уводить (может бы у меня и получилось) не хочу его, т.к. его девушка мне ничего плохого не сделала, и я чисто по совести не могу. Но я хотела бы быть с ним. Что мне делать? Очень я бы хотела быть на месте его девушки, я ей можно сказать завидую. И вот тут вспоминаю момент: если твое, то будет твоим, нет хоть цепями прикуй уйдет. Мне предлагали отношения (другой один) я отказалась. Есть парни которым я нравлюсь, НО мне они НЕ НРАВЯТСЯ. И я втихую продолжаю симпатизировать занятому парню.Я даже ни то что первая сказать не посмею о своих чувствах ему, это ужасно первой с моей стороны, я не могу. В общем такая вот ситуация, посоветуйте что-нибудь пожалуйста… не хотелось бы влезать в их отношения, потому что я буду такая расплохая, ведь мне никто ниче плохого не сделал, но я хочу быть с ним. Смириться отпустить его это не вариант для меня. Я даже готова ждать когда они расстанутся. А далее уже проще будет, клюнет он на меня. Потому что я таки заметила непроизвольно его броские взгляды на меня. Спасибо Вам, Дорогие психологи за принятое участие вот в такой нелепой ситуации, надеюсь как то решим ее...
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Уважаемая!
1. Как говорится «запретный плод сладок». Тот факт, что парень занят может Вас подстегивать. А если представить, что Вы его добились, то можете запросто потерять к нему интерес. Нужно разбираться, действительно ли его к Вам тянет или это интерес охотницы.
2. Никаких запретов на «увод» не существует. Если удастся, значит так и должно быть. Если не удастся — значит нужно смириться с этим. А насчет осуждения не волнуйтесь. Поговорят и забудут.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Не такая уж и нелепая ситуация!
В жизни всякое бывает!
Ваши рассуждения, ваши принципы вызывают большое уважение!
Да, бывает безответная симпатия, как и безответная любовь!
Но, вы уже заметили, что он поглядывает на вас, поэтому, кто знает, как «судьба распорядится»?
Вы же можете просто общаться с ним как с однокурсником, иной раз, более душевно — по дружески!
Да, не отвергайте других ребят, которые вам уделяют внимание — кто знает, может среди них будет тот, который вас заинтересует более, чем этот парень!!!
Всего вам доброго, удачи вам, мудрости и всех благ!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте.

Я не могу ниче поделать он мне очень нравится.

Самый лучший способ завязать общение с парнем/мужчиной, это спросить/поговорить/начать общение — с нейтральной темы. Если мужчина ответит, то уже по ходу диалога Вы поймёте/почувствуете есть ли симпатия/взаимность или нет. Нет ничего плохого в том, что Вы напишите и спросите о чём-то нейтральном. Это просто дружественный приветствующий жест.

Дальше уже время покажет как будут складываться события. Продолжит ли мужчина общение или нет. Будет ли писать Вам, интересоваться Вами и Вашими делами или нет.

Пообщавшись на нейтральные темы с мужчиной, Вы показываете свою заинтересованность в общении.  Мужчины всё прекрасно понимают и осознают что к ним испытывают неподдельный интерес (симпатию) и уже исходя из собственной заинтересованности, мужчина либо развивает общение с Вами, отвечает взаимностью, спрашивает о чём то, пишет что то, интересуется и т.д. Или же нет.

Если мужчина не ответил взаимностью в ответ на Ваш посыл, тогда у Вас уже не будет сомнений, и Вы просто поблагодарите за тот опыт и общение что между Вами было. И направите свою энергию на реализацию и осуществления своих целей и желаний.

В общении старайтесь проявлять симпатию смех отзывчивость и взаимность. Но не перебарщивайте. Всё должно быть в меру. Парень сам поймёт что он Вам нравиться. Дальше дело за ним, проявит инициативу или нет. Если да, Вы интуитивно поймёте как Вам действовать, если нет так нет.

«Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование». Тибетская пословица

Главное Вы по пробовали. Нет — так нет. Вы идёте дальше с чувством выполненного долга, что по крайне мере Вы попытали счастье. «Лучше попробовать и услышать да или нет — чем не попробовать и сожалеть об этом».

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Всё что с нами происходит — к лучшему.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.