Очень коротко расскажу. Вопрос отношений. - вопрос №2209930

Мы оба впервые встретили свою любовь. Почти 3 года вместе были и расстались по моей инициативе. Через 2 дня я одумался, хотел вернуть её, а она стала общаться с другим, а потом я узнал от неё же по пьяне, что они спят. Я опустил руки. А потом она вернулась и сейчас мы вместе. Всё так же сильно любим друг друга, но я живу с ножом в спине и она об этом знает, сожалеет, но мы оба понимаем, что вернуть время и исправить ошибки нельзя. Как справиться с чувствами, что я живу с предательницей. Как это пережить и при этом не расставаться?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Нужно пересмотреть ситуацию. Смотрите:
1. Расстались по вашей инициативе
2. Она была с другим тогда, когда не была с Вами
3. Она Вас не предавала. В чем её предательство?
Не получается переосмыслить самостоятельно? Выберите психолога и поработайте над этим.

Здравствуйте.

Если один из партнёров изменил. Это свидетельство того что любви уже нет. Любви судя посему давно уже нет, задолго до измены.

Когда человек любит он не сможет быть с другим. Вы оба держитесь друг за друга, называя привязанность и созависимость, любовью. Это не так.

Выведите на чистую воду возлюбленную, и она Вам по твердит. Что с Вами она потому что Вы хороший и т.д.

Правда так же в том, что если не любит Вас девушка, (или в целом кто то из партнёров) то и Вы не можете любить. Вы путаете любовь с привязанность со страстью со страхом и т.д.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

Всё что не по любви — не правильно.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Уважаемый Дмитрий!
Никакая она не предательница. Предательство это когда бросают в трудную минуту или делают подлость. А она сейчас с Вами и любит Вас. Прошлое нужно отпустить и ценить настоящее.
Походу «нож из спины» отлично удаляется сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!