Здравствуйте. Дочь студентка переболела мононуклеозом, живет в общежитие с двумя сокурсницами, когда она может приступить к занятиям? Она не будет - вопрос №2210180

заразна для других студентов?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если уже переболела, то нет, незаразна.  Это «поцелуйная болезнь». Передается при очень близких контактах обычно.
Приступать к занятиям может, если хорошо себя чувствует,  лечащий врач не установил никаких осложнений.