Сыну 25 лет. Ходит по большому в туалет по 3-4 раза в день после каждого приёма пищи. Поест и сразу идёт в туалет. Говорит , что поноса нет, стул нормальный.Ничего не беспокоит вес в норме. Спортсмен - вопрос №2210539

Ответы

Наталья, если при этом жалоб на пищеварение и расстройство желудочно-кишечного тракта нет, то думаю беспокоиться вашему сыну нечего. Все в пределах нормы. Для некоторых норма ходить в туалет по «большому» раз в 2-3 дня,  для других. как у вашего сына бывает и несколько раз в день. Основное  при этом наличие или отсутствие жалоб на пищеварение при хорошем самочувствии. Все зависит от индивидуальных особенностей организма. А постулат, что нужно  ходить в туалет раз в день то же самое, что «средняя температура» по больнице.