Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли сдать кровь на ХГЧ после легкого завтрака через пару часов, например завтрак это будет гречка и свежие - вопрос №2211140

помидоры или строго натощак?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Гормональные анализы необходимо сдавать натощак.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Хоть вы и оценили безграмотный ответ предыдущего эксперта, всё равно  отвечу.

ХГЧ не обязательно сдавать натощак. Проверяется не сахар крови и не печеночные пробы, а всего лишь гормон, который образует хорион при беременности.
Так как уровень данного гормоны не зависит от приема пищи.