Здравствуите. Месячные последние были 13 октября. На узи 21 ноября сказали беременность 5 недель и 2 дня. Как понять?когда произошло зачатие? - вопрос №2214168

Не могу самостоятельно ето понять
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

По данным узи от 21 ноября зачатие произошло 29 ноября.

У вас всё соответствует по сроку первого дня последней менструации. Так как овуляция происходит на 14-16 день цикла. У вас получается овуляция была  27-29  октября. В эти дни был зачат и ребенок.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Скорее всего зачатие было в середине октября или чуть раньше. Это связано с овуляцией, которая обычно на 14 деь, если считать от первого дня последних месячных.
Добра и здоровья вам!
Добрый день

Если у вас регулярный 28-30 дневный менструальный цикл и последние месячные были 13 октября, то вероятнее всего зачатие наступило с 24 по 27 октября. Сроки по УЗИ и по месячным могут не совпадать и это не патология.