Здравствуйте. срок беременности 27 недель 5 дней. в Женской консультации мне до настоящего момента не назначили глюкализированый тест. я спросила - вопрос №2214790

мне сказали вам не нужно. просто сдайте кровь на сахар. при этом акушер-гинеколог у которого я буду рожать посмотрев мою обменную карту задала вопрос «почему нет анализа на сахар? уточните в ЖК» узнала в платной клинике, для сдачи этого теста необходимо направление от врача с указанием нагрузки — 25, 50, или 75г. подскажите является ли этот тест обязательным и нужно его сдавать или нет? анализы у меня в норме. гемаглабин 126, давление в норме. анализ мочи в норме. показатели по узи в норме. родственники сахарным диабетом не болеют.
sr
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вам должны были назначить ГТТ с 24й недели (можно сдавать с 24 по 28 неделю). Подойти к гинекологу попросите направление. Это обязательное обследование. Глюкозу на 75г. Будут вопросы пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Обследование обязательное, входит в стандарт обследования беременных женщин по ОМС.
Выполняется с 24 по 28 неделю беременности.

То, что анализы в норме и родственники не болеют сахарным диабетом — не означает, что вам не надо делать это обследование.

Поторопиться, вы еще успеваете сделать этот анализ.