Здравствуйте. срок беременности 27 недель 5 дней. в Женской консультации мне до настоящего момента не назначили глюкализированый тест. я спросила - вопрос №2214790

мне сказали вам не нужно. просто сдайте кровь на сахар. при этом акушер-гинеколог у которого я буду рожать посмотрев мою обменную карту задала вопрос «почему нет анализа на сахар? уточните в ЖК» узнала в платной клинике, для сдачи этого теста необходимо направление от врача с указанием нагрузки — 25, 50, или 75г. подскажите является ли этот тест обязательным и нужно его сдавать или нет? анализы у меня в норме. гемаглабин 126, давление в норме. анализ мочи в норме. показатели по узи в норме. родственники сахарным диабетом не болеют.
sr
23.11.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вам должны были назначить ГТТ с 24й недели (можно сдавать с 24 по 28 неделю). Подойти к гинекологу попросите направление. Это обязательное обследование. Глюкозу на 75г. Будут вопросы пишите в чат.
23.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Обследование обязательное, входит в стандарт обследования беременных женщин по ОМС.
Выполняется с 24 по 28 неделю беременности. 

То, что анализы в норме и родственники не болеют сахарным диабетом — не означает, что вам не надо делать это обследование.

Поторопиться, вы еще успеваете сделать этот анализ.



23.11.16

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store