Здравствуйте. Мне написали что я выиграла IPhone 6 и мне написали что надо уплатить дарственный налог, он составляет 370 рублей и прислать фото чека - вопрос №2217539

как мне поступить?
Вопрос задан анонимно
6 ответов
Fe

Ответы

Здравствуйте.
Задайте вопрос в разделе «Юриспруденция».
Доброе утро. Вам стоит перенести ваш вопрос в раздел «Юриспруденция».
Но позвольте ответить как психолог: ни в коем случае не платите. Как показывает опыт, не верьте этому — вас «разводят» на деньги,  и вы просто потеряете деньги.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте! «написали» — а КТО???
Здравствуйте. Это развод,  Не попадайтесь в лапы мошенников!
Доброго времени суток.

Если Вы ничего не покупали накануне у Вас нет чека от той покупки, ни участвовали в розыгрыше, и вообще ни слухом ни духом ничего об этом. А эта смс-ка просто как снежный ком на голову Вам свалилась, скорее всего это обман.

Ни в коему случае не платить. Звоните по номерам и всё узнавайте и выясняйте. Скажите что будете платить лично, спросите куда ехать за выигрышем. И Вы увидите это развод или нет.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Уважаемая!
В разделе «Юриспруденция» Вы можете уточнить, нужно ли платить налог с выигрыша. Опишите ситуацию подробно: где выиграли и как выиграли.
http://www.liveexpert.ru/topic/law
Но скорее всего это лохотрон и пока не получите Айфон на руки ни о каких налогах речь идти не может.
Если получите настоящий аппарат, тогда возможно и надо будет уплатить какую -то сумму по закону. Но никак не предоплата.
Удачи Вам!