Добрый вечер,принимала ОК на протяжении 4 месяцев,4 ноября пришли месячные и с этого момента я перестала принимать ОК,то есть сделала отмену,месячные продолжались до 9 ноября,12-13 ноября был - вопрос №2218177

600 p
незащищённый ПА, скажите, насколько велика вероятность беременности?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Чаще всего после отмены  КОК беременность наступает не ранее 2го-3го цикла. Но в Вашем случае, учитывая кратковременный прием КОК (4 месяца), велика вероятность проявления так называемого ребаунд-эффекта ( эффекта отмены), и в этом случае вероятность наступления беременности после отмены ОК выше, чем до их приема. Для исключения беременности рекомендую Вам провести исследование крови на ХГЧ  через 10 дней после полового акта.  Буду благодарна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Анна. Маловероятно, что вы беременны (если только у вас цикл короткий и овуляция была в эти дни). Что бы точно узнать, можете сделать анализ крови на ХГЧ.
Добрый день, Анна.

Я и другие эксперты вам неоднократно отвечали на ваши вопросы, но вы к сожалению ни разу не выбрали не один из ответов экспертов лучшим. Для экспертов важно чтобы их труд оценивался хотя бы этим.Поэтому лично я вам отвечаю в последний раз, даже учитывая что вы задаете платный вопрос.

Если у вас был незащищенный половой контакт в дни предполагаемой овуляции ( как у вас ), то если у вас нет проблем с репродуктивной сферой шансы забеременеть велики.

При отмене ОК наступает так называемая суперовуляция и шансов забеременеть становится больше.

Вы уже можете сдать кровь на ХГЧ чтобы убедиться в наличии или отсутствии беременности.
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч!!!
Добрый вечер. Вероятность, конечно, есть. Она зависит от того, когда у вас произошла овуляция и от «живучести»сперматозоидов. В любом случае, ждать следующей менструации осталось недолго. Кровь на хгч сдать уже можно. Тест на беременность в первый день задержки.