скажите пожалуйста , можно ли прекратить пользоваться ново рингом после пяти дней использования? чем это чревато? до этого пила джес 2 года, но 7 - вопрос №2218387

месяцев назад начался зуд на коже лица, исключили все заболевания, оставался только джес, гинеколог не стала отменять контрацептивы совсем, предложила перейти на ново ринг, на пятый день без джеса зуд на лице исчез, но на 7 день начался сново, так как к этому моменту, кольцо стояло уже 2 дня. скорее всего, это зуд от ок, и вот я не знаю, могу ли я, чтобы окончательно исключить зуд из-за контрацептивов, прекратить пользоваться кольцом спустя 5 дней? что ожидать при удалении кольца спустя 5 дней? ответьте, пожалуйста, это очень важно, 7 месяцев зуда кожи лица, это невыносимо, заранее, спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.

Неправильная отмена контрацептивов чревато нарушением менструального цикла, кровотечением. Рекомендовал бы вам извлечь его соответственно инструкции по применению.