Агрессия и жалость - вопрос №2219526

Здравствуйте, я агрессивный парень. Боксер. Но у меня есть слабость, я всегда жалею всех. Даже когда смотрю фильмы плачу и т.д(трогательные моменты). Почему так?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Зарич!
Поищите в Ютубе песню В.С.Высоцкого про сентиментального боксера)) Прямо про Вас...

Все у Вас нормально. Агрессивность — нужное качество и на ринге и в жизни. Это же не только мордобой, но и достижение своих целей.
Доброта тоже нужна миру. И не нужно стесняться своих чувств и эмоций. Другое дело, что всех жалеть — нервов не хватит. Но регулируйте жалость в меру, чтобы она не отнимала у Вас много психической энергии.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Позвольте ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "я агрессивный парень. Боксер...есть слабость, я всегда жалею всех. Даже когда смотрю фильмы плачу и т.д… Почему так?"
Ответ. Потому что ваша психика через слезы освобождается гормонов стресса, которые вы аккумулируете в себе, и для того, чтобы для вас было «законное основание» -повод  поплакать, то есть дать волю слезам, ваше бессознательное включает чувство жалости.
Цепочка проста:
Гормоны стресса (с аккумулированные негативные эмоции, в частности, агрессия, требующие выхода) — включение чувства жалости -слезы, как освобождение  от гормонов стресса и включения парасимпатической системы, отвечающей за расслабление покой и восстановление-покой.
Так что плачьте на доброе здоровье- это очень полезно:)))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.