Последствия принятия ригевидона - вопрос №2220547

Был незащищенный половой акт на второй день после месячных, на всякий случай выпила ригевидон 4 таблетки, спустя 12 часов еще 3. так же делала две недели назад. Теперь, на пятый день после приема ригевидона пошла кровь как при месячных и тянет живот в левой части. Что это может быть? Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария.

Ригевидон не является средством экстренной контрацепции, его нельзя применять в таких целях, да и еще в таких количествах. Вероятнее всего у вас нет беременности и сейчас кровянистые выделения связанные с отменой препарата. Если выделения не обильные, то ничего не нужно делать. После такого приема гормональных препаратов вам обеспечено нарушение менструального цикла, что сейчас у вас и происходит.