Вы знаете я совсем запуталась,я совсем ничего не понимаю,не знаю в каком направлении мне двигаться.У меня началась дипрессия.Я не могу никому ничего - вопрос №2224023

рассказать, я все держу в себе.Родителя меня не понимают, почему я продолжаю с ним общаться.Если я совсем прекращу с ним общение, то как быть с детьми.Мне в любом случае как то придется с ним общаться.А как только я его вижу мне снова становится плохо и во мне все начинает кипеть от обиды, которую он мне нанес.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте дать вам несколько рекомендаций с позиций профессиональной семейной психотерапии, которые, надеюсь, позволят вам определить новый вектор вашей жизни.
Начните решение ваших проблем по порядку.
Первая проблема «У меня началась дипрессия».
Решение проблемы. Обратитесь к психотерапевту, хотя бы в поликлинике по месту жительства, потому что депрессивное расстройство — это медицинский диагноз. Психотерапевт диагностирует вас и подберет адекватное лечение (психотерапию)
Вторая проблема "во мне все начинает кипеть от обиды"
Решение проблемы. Вам необходимо освободиться от негативных эмоций, которые, наверняка, переполняют вас, например:
а)сходите  в спортзал и побоксируйте от всей души боксерскую грушу или попробуйте  кикбоксинг- это позволит вам быстро освободиться от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которое вы аккумулируете в себе (агрессия, раздражительности, злости, гнева. досады и т.д.), и которое уже переполняет вас, могут выплеснуться;
б)освойте до автоматизма:
*технику дыхания диафрагмой- это включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;

*технику медицинского релаксационного транса перед сном- это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
Третья проблема "Родителя меня не понимают"
Решение проблемы. Вам необходимо:
1. Изменить ваши отношения с родителями. Поступите, как взрослая и мудрая женщина — сделайте первый шаг у миру и к новым отношениям с родителями-это позволит вам перевести отношения с родителями  на качественно-новый уровень, например:
а)полностью сепарируйтесь от родителей — это позволит вам ожидать от них понимания, родители не обязаны понимать вас, они не работают психологами;
б)будьте благодарны родителям за добровольно  оказываемую ими вас бесплатную помощь с вашими детьми, подойдите  к родителям, обнимите их и  скажите: «Спасибо вам за все, что вы для меня и моих детей делаете. Простите меня. Я тебя очень люблю»;
в) уберите ваши обиды на родителей, для этого воспользуйтесь техникой, предложенной основательницей семейной психотерапии, В. Сатир:

2. Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное чувство, благодаря которому вы бережно аккумулируете в себе негативные эмоции, вводите себе в депрессивные настроения, в теплое болото бездействия, в драматизирование ситуации, в обвинения других и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении.
3.  Измените ваше отношение к себе самой. Сделайте его ценностным, уважительным и любящим, потому что пока что вы «переносите» ваше негативное отношение к себе самой на ваших родных и бывшего мужа, ведь «Никто не может полюбить другого, если до этого не полюбил себя»  (Э. Роттердамский)
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обиды это те места которые у нас слабы
обратите внимание и поработайте сами над ними
что это у вас
что не получается
вам еще растить ребенка а дети берут и хорошее и плохое от родителей
значит чем скорее вы это обидное проработаете тем легче будет и вашему ребенку
и вам и отношениям между вами и мужчиной отцом ребенка
родители не могут переживать ваши эмоции понимать ваше внутреннее состояние это не всем дано
они видят только внешнюю сторону
не получается отойди что же здесь трудного
они не жили с вашим мужем не были включены и к тому же это ваши уроки жизни лично ваши не их
поэтому вам и трудно они даются
учитесь проходить свои уроки
конечно дышите конечно моргайте
и физические упражнения
и даже танцы попробуйте включать музыку своего состояния особенно вовремя общения с ним  например на какой то переносной технике.