месячные были 1 октября, тесты отрицательные, очень болят соски, подскажите что это - вопрос №2225434

Ответы

Добрый день, Екатерина.

Если у вас были незащищенные половые контакты, то вполне вероятно что это может быть беременность. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ. Но задержка месячных может быть не только при беременности. Если ХГЧ будут соответствовать как для не беременных, то рекомендовал бы вам сделать УЗИ и обратиться к гинекологу.
Здравствуйте, Екатерина!

Беременность в вашем случае можно исключить на 100 процентов, так как тесты бы уже показали правильный результат.Поэтому проверять кровь на хгч бессмысленно.

У вас задержка менструации или вторичная аменорея. Причин такой задержке множество. Это и нарушение работы щитовидной железы, и гиперпролактинемии, и СПКЯ, а также многое другое.
Боль в соска — это ПМС. Такая боль очень характерна при дисгормоноз и тех заболеваниях эндокринной системы, которые я перечислила выше.

Сейчас вам необходимо сделать узи органов малого таза и сдать кровь на женские гормоны и ТТГ.
А далее назначать лечение с ответственно выявлено  приичны.