Права несовершеннолетнего ребёнка при разделе жилплощади - вопрос №222557

Мы с мужем в разводе, от брака имею несовершеннолетнего ребенка. Имеет ли ребёнок в разделе двухкомнатной квартиры какую-то часть ?

Ответы

Скорее всего,  ваш ребенок не будет иметь право на часть в квартире)) Но утвержать данную истину вам никто не сможет, пока не известны все обстоятельства дела, и, в том числе, основания приобретения права собственности))

нУЖНО СМОТРЕТЬ, КОГДА ПРИОБРЕТАЛАСЬ КВАРТИРА. Где прописан ребенок. Попробовать отсудить можно, ведь не только мать, но и отец обязан заботиться о ребенке, включая обеспеченность жильем.

Уважаемая Ольга, данный вопрос решается судом на его усмотрение, по практике как правило если ребенок не имеетдолевой собственности в квартире, которая подлежит разделу, то никак не влияет на раздел имущества между супругами, но есть исключения и при определенных обстоятельствах и обширной доказательной базе можно добиться большей доли.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва